Тема закрыта

Причина: 0

Опять про температуру и про жаропонижающие

Девочки подскажите пожалуйста, вопроса:
1) напомните, что значят холодные ноги и руки во время высокой температуры, и что с этим делать (оговорюсь дала 1/3 таблетки но-шпы)?

2) в качестве жаропонижающего даю панадол в свечас, знаю что много нельзя, а что еще есть в свечах, но с другим действующим веществом?

Нам 2 и 4, сиропы при температуре не эффективны, все выходит обратно, плэтому свечи.

1) белый тип теипературы. Спиртом не тереть, дать но-шпу 1/3 таблетки.
2) цефекон нормальные.

forums.rusmedserv.com/showthread.php
"Холодные конечности не должны Вас пугать, это одно из проявлений гипертермии. Не нужно ни но-шпы, ни антигистаминных средств, ни тем более преднизолонов( не тот случай).
Главное достаточное питье + парацетамол в возрастной дозе(15мг/кг) в свечах или сиропе каждые 4 часа, чередуемый с ибупрофеном(нурофеном)-10мг/кг каждые 6-8 часов, при необходимости."

forums.rusmedserv.com/showthread.php
холодают конечности, когда растет температура тела. Таков механизм - центр терморегуляции настраивается на более высокую температуру тела, которая достигается за счет усиления теплопродукции и уменьшения теплоотдачи (в частности, через спазм сосудов кожи). Ничего делать с этим не надо. Сбивайте температуру, когда выше 38, 5 в подмышечной впадине. Обеспечьте обильное питье.

ДиМамуля
напомните, что значят холодные ноги и руки во время высокой температуры

спазм сосудов, в этом случае ноги руки в тепло, на голову холодный компресс, температуру сбивать надо, так как могут судороги начаться.

ДиМамуля
в свечах, но с другим действующим веществом

не знаю с другим или нет, но есть еще эффералган свечи

Anuta27

Цефекон, к сожалению, тот же парацетамол что и панадол.

LadybirD

нурофена ведь нет в свечах :(

еще интересная дискуссия на эту тему
forums.rusmedserv.com/showthread.php

Marsi
не знаю с другим или нет, но есть еще эффералган свечи

посмотрела, тоже парацетамол

ДиМамуля
нурофена ведь нет в свечах

а зачем свечи 2-х летке?
рвоты ведь нет?

апд. не увидела в начале темы про сиропы. что значит все обратно выходит? рвет с сиропа?
и чем не устраивают те свечи ктр поставили? на сколько снизилась темпер? если на полградуса-градус-сто это отлично.Сообщение было изменено пользователем 28-02-2009 в 13:16

Marsi
эффералган

это все парацетамол-содержащие.
к слову, есть тока парацетамол и ибупрофен.
а ну есть еще нимесулид но детям он не показан.
других жаропонижающих вроде как нет

LadybirD

Плохо идут лекарства при высокой температуре, сразу рвет.

Панадол температуру сбивает, но через 4-6 часов она опять ползет вверх, с ночи боремся, уже три раза ставила жаропонижающее, написано не более 4 раз.

У вас температура-то какая?

39

ДиМамуля

Панадол температуру сбивает, но через 4-6 часов она опять ползет вверх, с ночи боремся, уже три раза ставила жаропонижающее, написано не более 4 раз.

4-6 часов это нормально
какую температуру вы начинаете сбивать? как чувствует себя ребенок?
обтирайте ребенка, давайте больше питья.

ДиМамуля
сразу рвет. у нас тоже рвало, но на лекарство от кашля, а вообще рвота при высокой температуре это не редкость :( Света, я в личку написала тебе. А вообще держитесь, тоже самое 2 дня назад переживали. :( Все будет хорошо :)

LadybirD
обтирайте ребенка

если руки-ноги холодные, то обтирать нельзя, это лишь усилит спазм сосудов
только на голову холодный компресс

39 и сбиваем. Сейчас спать лег. Про белую гипертермию прочитала, есть кое-какие схожие симптомы. Был бледноват и мурашками покрывался при обтирании водой, ну и ноги и руки прохладные были. Сейчас трогая руки теплые, ноги нельзя сказать что холодные, но и не горячие. Уснул после после панадола и 1/3 но-шпы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы