Тема закрыта

Причина: 0

Внутричерепное давление

У кого-нибудь из детишек было внутричерепное давления? И через какое время прошло? Как лечились?

У нас было!Сейчас значительно лучше,но на перепады погоды еще реагирует.А лечили....ой,чем мы только не лечили(по рекомендации врача разумеется).Так что вам советую найти доктора,которому доверяете и лечить лялю. :)

Было.Прошло к 6 мес.

Anstia
И через какое время прошло

ksanna
Как лечились?

Про "чем лечились"-не скажу,вам к неврологу надо,так как все индивидуально.Вообще узи сделать надо,по результатам узи и осмотре ребенка врач назначает лечение.Удачи!

Мы лечим диакарбом и аспаркамом, не знаю вредны ли они? Врача сейчас хорошего и днем с огнем не найти. Мне кажется им лишь бы что-то лечить, а что не важно? :( А вообще значительно получше стало к скольки месяцам? :)

ksanna
Мы лечим диакарбом и аспаркамом, не знаю вредны ли они?

Вы по ребенку то смотрите,как поведение изменяется.
Мы спать значительно лучше стали после

ksanna
Мы лечим диакарбом и аспаркамом

и истерить тоже меньше...

Так в том то и дело, что ребенок сам по себе спокойный, а результаты узи показывают внутречерепное давление, и вот я и не могу понять почему так? %)

А мы нет((( НА нас не действует((( в смысле ни диакарб ни аспаркамСообщение было изменено пользователем 02-03-2009 в 16:05

У нас было с рождения. В пятерке лечились - после этого - фуфел, а не лечение. Но в 5-ке нам так назначали, что каждый час с 9-ти утра до 9 вечера было по лекарству! Сейчас уже не помню все. Диакабр точно был, и какой-то препарат, который его компенсировал,аспаркам тоже, потом еще то-то для кровообращения мозга, пантогам, что ли, потом еще бифиформ - микрофлору кишечника поддержать, потом еще витамины были. К 9-ти месяцам уже нормально все было. в 5 больнице целое отделение специализируется на детской неврологии, и оборудование есть и специалисты.

ksanna
ребенок сам по себе спокойный, а результаты узи показывают внутречерепное давление

И у нас также было. Давление - не всегда поведение, это во многом развитие может задержать.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2009 в 16:09

Ну вот нам щас 7 мес., по результатам узи давление стабилизировалось, но все равно отличается от нормы! Я больше всего переживаю, что эти препараты как то повлияют на печень, такой маленький и уже весь залеченный!

нам остеопат вчд лечит, результаты вроде лучше стали

Так вроде невролог этим занимается? Остеопат это кто?

А если не лечить с возрастом проходит? Или обязательно? Какие последствия?

у знакомой было, знаю что делали массаж, помоему месяцам к 4-5 прошло

paola
А если не лечить с возрастом проходит? Или обязательно? Какие последствия?

Ну говорят, что страшно! Мне самой уже врачи такого наговорили, да я еще начиталась всякого! %) А вообще иногда возникает вопрос правильно ли я делаю, что лечу, может не надо? А если не буду вдруг будет хуже? :(
Но так жалко малыша! Он еще такой маленький и уже стока таблеток!

Вот и я о том же. Были у невролога сказали, что у дочи небольшое вчд. порписали кучу таблеток на полгода курсом.

paola
порписали кучу таблеток на полгода курсом.

А какие вам таблетки прописали? :)

У нас тоже с рождения давление и гематома, пролежали в 5 больнице целый месяц, пока не убрали гематому и большой курс таблеток после больницы, как и всем: аспаркам, диакабр и т.д. Целый год плохо спали ночью, а потом всё наладилось.
Наблюдались у невропатолога, сейчас готовимся к школе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы