Тема закрыта

Причина: 0

Сдача крови на анализ

Подскажите пожалуйста, как поступать. Ребенок очень боиться сдавать анализ крови из пальца, плачет, капризничает, говорит, что очень больно. У отца та же проблема, всегда с нашатырем сдает кровь из пальца, а сдавать из вены совсем не боиться. Не приложу ума, что делать, как помочь ребенку.

ОАК и из вены можно сдавать. А не пробовали на дом вызывать врача для сдачи анализа? Может дома-то психологически лучше будет?

У меня дочка тоже очень боялась сдавать кровь, пока мы не попали к одной замечательной медсестре, правда, в платном мед. центре, она ей сказала, что на самом деле иголки нет, только воздух. Там же такие штучки, в которых не видно иголки - не знаю как они называются. Как только мы услышали, что иголки нет, весь страх у нас пропал, сейчас в процедурный заходит даже без меня, но мы и постарше вас:)

купите пластиковый скарификатор:) они есть точно в Медтехнике на 8 Марта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы