Тема закрыта

Причина: 0

Чем заклеивать глаз, если подглядывает?

Сыну надо ходить с одним заклееным глазом. Но он ве время подглядывает вторым. Подскажите, кто как с эти справлялся! В нашем арсенале:

  • заклейка-пластырь из аптеки - отдирает краешек и смотрит + жалуется, что глазу жарко. + Дорогие они, заразы, рублей 20 штука, а он снимает через полчаса - типа лучше потом еще раз наденем. А этот "еще" - это еще одна заклейка, и снова на полчаса?
  • пластиковая заклейка на присоске на очки - подглядывает около носа, еще и сворачивает при этом голову набок и смотрит "искоса, низко голову наклоня". Только вред. Хотя и расходов никаких. Если бы еще сознательность мог проявить. Сейчас поссорились из-за заклейки этой - договорились, что не будет подглядывать, а он не выдерживает, косит...
  • черная пиратская повязка (я сшила). Глаз дышит, не в закрытом состоянии, но и снять-подглядеть легко.
  • ноу-хау сегодняшнее: эластичный бинт, которым голова обматывается поверх очков. Это уже, конечно, китч, от отчаяния просто. Зато не подглядывает, расходов не требуется. Бедный ребенок, а!

Инь
черная пиратская повязка

это круто!
по теме - не знаю, ничег ов голову не идет

марле-ватная шайба приклеивается обыкновенным пластырем.
его не так-то просто отодрать.
на и конечно работу с ребенком на тему сознательности.
может ужастиков рассказать про то что может случиться? %O :)

Indigо
чем ручки шаловливые заблокировать.

на 2-4 часа? нереально

Таганай
марле-ватная шайба приклеивается обыкновенным пластырем.

попробуем...

Таганай
приклеивается обыкновенным пластырем.

только при частом использовании на одном и том же месте пластырь вызывает раздражение оч. сильное. А вам надо каждый день на 2 часа? ;)

эх, помню в садике нам заклеивали лейкопластырем с марлей, с тех пор не люблю запах лейкопластыря :) но если захочется, что угодно можно отодрать, но это самый экономичный и простой вариант

Znayka
на 2 часа

минимум

У нас на лейкопластырь раздражение было мы сшили белую повязку с петелькой на заушник одевался, вторая сторона привязывалась на штучки очков у носа так и ходили, но у нас постоянная носка была, а не снимал потому что в садик ходили глазной, там все детки такие как мы были, даже хуже (не дай Бог!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы