Тема закрыта

Причина: 0

2х-летний ребёнок и его стул...

малышу 2 года, в туалет (по большому) ходит 1 раз в 3 дня.....это же не нормально???? %) ....внешне его ничего не беспокоит, но если приспичит ходит не скажу, что очень просто.....хотя соблюдаем диету, которая слабит (свекла, морковь, кефир.....) ......какому врачу показать????

Для некоторых норма - 1 раз в два дня. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и эндокринологом. А педиатр что говорит?

говорит диету соблюдать....массаж делать....а в принципе они у нас каждый месяц разные, несмотря на то, что больница новая %)

у него может желчи не хватает? проверяли желчный пузырь? может жидкости мало пьет?

Что вы обычно едите?

ходить по большому 1 раз в 3 дня-это не нормально, об этом нам говорила гастроэнтеролог, ребенок должен ходить 1 раз в 24 часа, иначе сами понимаете токсины и все такое. Бывает, что диета не помогает, тогда назначают слабительные. Мой деть с 1.5 лет страдал запорами мы вовремя к гастроэнтерологу показались, у нас аномалия развития кишечника, скорее у вас этого нет, но к врачу обязательно

anestez
у него может желчи не хватает? проверяли желчный пузырь? может жидкости мало пьет?

Узи нам реконмендовали сдлеать, пили одно время креон, галстену. Но все врач скажет :)

да, к врачу однозначно пойдём

лемур

нам узи ЖКТ делали около года...у нас тоже есть свои особенности (он у меня раньше срыгивал часто), сказали что загнутость какая-то есть, но это - у многих (врач объяснял)

sociable

то, что в садике дают, ну и вечером творог, кефир, мясное что-нибудь. Все зависит от того, что в садике давали, чтоб не повторяться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы