Тема закрыта

Причина: 0

Как долго подвывих заживает?

Дите в понедельник повредило руку в садике. Как и где-история умалчивает. Воспитатели утверждают, что не падал и было все ОК. Якобы вышел из туалета уже печальный. То что что-то с рукой уже я только поняла, когда из садика забирала. Ревел, говорил что больно. Боялся поднять, ничего в нее не брал. Съездили в девятку. Там по описаниям сразу сказали что подвывих. Снимок делать не стали (несколько раз я травматолога спрашивала). Рука вроде бы не опухла. Повязки нам никакой опять же не наложили, сказали что только больше нервировать будет... Сегодня получается третий день - руку согнуть боится. Пальцами шевелит, когда нужно сгибает, но силы в руке нет, хлопать ей не может, опираться тоже, поднимает чаще несогнутой. Вот я и парюсь - сколько подвывих этот проходит? забыла у травматолога спросить... Может быть настоять на снимке? Или не даст это ничего.?

Ну, беречь руку нужно какое-то время, а также иметь в виду, что подвывихи и дальше могут повторяться, у детей это очень частое явление.

Можно сходить к хирургу, если ребенок и дальше будет жаловаться на руку. Хотя, возможен чисто психологический эффект - страх. У нас за год было 5 подвывихов "ни с чего". Потом резко прекратились и не повторялись.

У меня на протяжении года давал о себе знать при резких движениях

У нас было. Причем, действительно, усидий особых не надо прилагать. Сама на кровати крутанулась так :(. Денек еще потом бережет ручку, а дальше забывает. Врачи сказали лет до 5 вероятность высока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы