Тема закрыта

Причина: 0

Перенесли рахит в лёгкой форме

Месяцев с 5-и ребёнконых говорила участковому педиатру и хирургу, что потеет и рёбра нижние выпирают, просила посмотреть нет ли рахита, дать направление на анализ мочи. Я дисциплинированно ходила до года ежемесясчно к педиатру на приём, к хирургу тоже как положено, постоянно про рахит спрашивала - все меня убеждпали, что нет никакого рахита и мочу сдавать не надо. В итоне перехали-новая педиатр нам в год и 2, посмотрев на выпирающий живот и рёбра, сказала что точно был у сына рахит в лёгкой форме. Растёт ещё он у меня медленно, прибавляет в весе не очень :(
В общем, витамин Д пили и пъём. В марте-апреле дадут нам направление позагорать в физкабинет. Кальцинову пропили. Подскажите, что ещё-то сделать можно, чтоб быстрее брюшная стенка укрепилась и рёбра лучше выглядели? У кого-нибудь было подобное?

Знаете, сама в свое время очень заморачивалась на этот счет, все признаки искала: и голова потеет, и ребра нижние чуть торчат, и еще кучу подтверждений находила... и изводила этим своего педиатра. Благо, он у нас был частный, компетентный и очень адекватный. Говорил перестать искать симптомы и отстать от ребенка, все у него в порядке. Голова потеет - так система терморегуляции еще несовершенна и организм сначала охлаждает то, что важнее всего - мозги. Ребра - такие и были, нормальные ребра, не придумывайте, мамаша.
Потом он уехал в отпуск и его заменяла другая тетенька - сказала, рахит есть и прописала вит.Д по 4 капли в день... наш доктор приехал и сказал, что глупости это с ее стороны, пили мы по 2 капли, как и раньше. На мой вопрос "но почему? она ведь сказала - рахит", ответил, что за свою более чем 20-летнюю практику не видел ни одного настоящего рахита, а многие педиатры, перестраховываясь, ставят этот диагноз %) а еще какие-то там дотации на область получаются благодаря этому. Еще сказал, что передоз вит.Д гораздо опаснее, чем его нехватка - родничок закроется раньше времени, а это не есть хорошо.

JGh*
Еще сказал, что передоз вит.Д гораздо опаснее, чем его нехватка - родничок закроется раньше времени, а это не есть хорошо.

ну...нам 1,2 года родничок чуток не закрылся, говорят в пределах нормы, но если вдруг закроеться, то уже никак не раньше времени я думаю
Но пузо у сына правда как у беременной висит :(

Татощка
Но пузо у сына правда как у беременной висит

тоже было, сейчас 1,9 намного меньше :) доктор говорил, что норма это, потом вообще в рост вытянется и пузо вообще уйдет.

JGh*
тоже было, сейчас 1,9 намного меньше доктор говорил, что норма это, потом вообще в рост вытянется и пузо вообще уйдет

Хорошо бы
Я думаю, может в бассейн с ним походить?-всё-таки спорт должен помочь выправить недостатки быстрее

Татощка
думаю, может в бассейн с ним походить?-всё-таки спорт должен помочь выправить недостатки быстрее

летом на море свозите...недели на 3 минимум. Забудете про рахит вообще

Армавир
летом на море свозите...

была мысль, но меня мама очень отговаривает, мол вредно резкие перемены климата маленьким деткам...
А просто в более южную часть страны, где теплее летом и солнечно весьма, не на море, не поможет?

на море много факторов, кроме тепла и солнца:

Татощка
теплее летом и солнечно весьма

морской воздух, обогащенный йодом и минералами, морская вода, укрепляющая нервную, костную, имунную и др.системы.
Резкой смены климата не получится, если на наш юг ехать... из лета в лето. Климат мягче, чем в Турции или Египте.
Вобщем одни плюсы, минусов нет.
Хотя мы в этом году поедем в Турцию. Анапа надоела. 4 года подряд туда ездили с ребенком (сейчас ему 5 лет).Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 16:15

Армавир
Резкой смены климата не получится, если на наш юг ехать... из лета в лето. Климат мягче, чем в Турции или Египте.

На наш юг я беременная съездила, что-то мне таааак не понравилось, что больше туда не хочу. Я в Боровое в Казахстане хочу съездить, но там моря нет

Татощка
На наш юг я беременная съездила, что-то мне таааак не понравилось,

бывает.
места надо знать.

Татощка
мол вредно резкие перемены климата маленьким деткам...

мы ездили в год и два ребёнкиных в Грецию.... да и в теме "отдых и путешествия" много же рассказов, больше положительных
никаких лично я вредностей не заметила, одна польза
а в городе у нас летом то +10 градусов, то жара неимоверная душная и пыль на зубах скрипит

извините, что не по теме...Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 16:30

Татощка
сказала что точно был у сына рахит в лёгкой форме.

до года рахит физиологический может быть. к году пройдет. так еще говорят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы