Тема закрыта

Причина: 0

Лечение низкорослости с помощью иглоукалывания реально?

Проблема в том, что средний ребенок у нас очень маленького роста. Отставание в росте примерно на 2 года, т.е. нам сейчас почти 7,5 а рост у нас 109см. Ходили к эндокринологам, сдали анализы, сделали рентген руки- отклонений нет, сказали наблюдаться один раз в год и пить курсами витамины А, Е, ротат калия и йодомарин. Тут знакомые предложили полечить нашу проблему иглоукалыванием, посоветовали специалиста, у которого сами лечатся, правда по другому вопросу, но им помогает. Записались и мы на консультацию. Но хочется узнать кто-что знает по этому поводу или слышал, а может быть читал стоит или не стоит пробовать? Главное ведь не навредить.

А вообще кто-нибудь что-нибудь про иглоукалывание слышал или делал когда-нибудь? На что следует обратить внимание? И потом меня интересует вопрос: Можно чем нибудь заразиться через иглоукалывание например Спид и т.д., что через кровь передается, что-то страшновато ребенка риску подвергать. Кто- знает как иглы обрабатываются?

Думаю, у хорошего рефлексотерапевта это реально. Хорошо, что вы идете к специалисту по рекомендации. Что касается передачи инфекций - это совершенно нереально, потому что вы для сеансов будете покупать абсолютно стерильный набор игл и в дальнейшем ходить на лечение только со своей коробочкой (либо на каждый сеанс - покупать новый набор, в зависимости от того, как привык доктор и что входит в стоимость лечения).

отпишитесь, плиз, о вашем походе-впечатлениях. тоже интересует проблема. у а какого эндкринолога были-наблюдались?

Женьшень
окрино

Спасибо успокоили! А то я ни разу с этим не сталкивалась, много вопросов. Теперь буду знать,что существуют одноразовые иголки., а то я испереживалась, столько случаев заражения всякими гепатитами и др. бяками по вине медиков происходит, что страшно становится.

Фа-Солька

Мы сначала к Черных ходили в областную, потом не смогли сходить к ней на второй прием, закрутились, много дел было, потом стыдно к ней было идти, ходили к Шалимовец в 9-ку, сдали анализы на прогормон гормона роста все в норме. Выросли за последний год на 6 см- это норма, будем в этом году смотреть. Правда, насколько я слышала от хирурга в 6,7 лет происходит скачок роста (все правда растут по 10см, а мы вот только 4-6 см вот и отстаем постоянно.

ходили мы нa иголки в дeт. пол-кe, нaбор иголок открыли при мнe новую и потом в отдeльной пробиркe со спиртом были, но дeлaлa иголки всeм одной пeрчaткой(одeвaлa одну токa). корочe испугaлaсь я зaрaзы, сходили 2рaзa токо

Zuni

Я вот тоже трушу, никак не могу соотнести реальную пользу и вред.

Слышала что каждая активная точка только несколько сеансов способна перенести(что-то вспоминается про 3 курса) а потом она "умирает". А вдруг она понадобится по жизненным показаниям? Я б 10 раз подумала. У нас у соседей мальчик был маленького роста. Родители тоже очень не высокие отец что-то до 160, а мать и вовсе до 150. Они были цирковыми артистами и однажды у них рысь ударила мальчика по голове(ему было лет 8-9) содрала скальп. Была операция. Все обошлось, шрамы только остались. А мальчих почти совсем после этого расти перестал. Думали уже и не вырастет. Но парень взялся за себя сам - занимался спортом(таэквондо), тренер подобрал ему спец. упражнения. Мальчишка вырос, да так что смог поступить в Театральный институт:) Учится:) Думаю мы про него еще услышим:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы