Тема закрыта

Причина: 0

Медицинская страховка на ребенка (или страхование здоровья) - кто оформлял?

Решили оформить ребятенку добровольную страховку на случай непредвиденных больших медицинских расходов (ттт, оснований нет, но такие события, к сожалению всегда страшны и внезапны) - ну вот вспомнить хотя бы тему юзера мамашка про неожиданно обнаружившуюся онкологию у ребенка... в 3 дня ребенок был отправлен в Израиль и прооперирован... Расходы представимы, я думаю... Так вот, хотелось бы, чтобы такая страховка была и покрывала именно такие варианты... Кто-то оформлял такие договоры страхования на ребенка? В какой компании? Что для этого потребовалось?
Буду очень спасибо!

тоже интересно, у меня ребёнку 3 года- многие страховые компании таких маленьких не страхуют :(

я оформляла в чешской страховой
называется "солнышко"
требуются только документы - паспорт мамы и свидетельство ребенка

я плачу минимально - 9800 в квартал
выплата в таких случаях тяжелых - 2 млн..

когда ребенок до 18 лет вырастает, ему просто все деньги возвращаются плюс начисленные проценты
если есть возможность платить больше - то и страховая сумма может быть увеличена

за 13 лет я должна буду выплатить 509 600 (заключала, когда ребенку было только-только 5 лет)
плюс в такой страховке - страхование еще и мамы

я мама - одиночка.. поэтому для меня это было важно.. в случае моей смерти ребенок дважды получит по 400 тысяч (или 500 - не помню)
один раз в момент смерти.. другой - по достижении 18 лет..
даже если я к тому моменту всего один раз оплачу взнос (9800)
плюс квартиру - но это уже по другой страховке..

если я просто заболеваю и не в состоянии больше платить, то тогда ребенок по достижении 18 лет все равно получит сумму, плюс проценты..

хочу добавить..
если что-то случается, я показываю этот полис в больнице и звоню в страховую..
не надо ждать.. можно приступать к лечение немедленно

Мамзель

Спасибо за инфу! Если не сложно - киньте, плаз, точное название страховой в личку..
А еще - они не требуют медосмотр, прививочный сертификат и прочее? А также, включают ли в страховые случаи онкологию ту же - ведь часто ее не включают сознательно, страхуют от "несчастного случая" в основном, да еще попробуй попади в их страховой случай... И насчет оплаты лечения за границей - покрывается? Буду очень признательна за подробности..

чешская страховая компания
ничего у меня не просили..
вроде все включено
только если на данный момент уже есть это заболевание, тогда не включат

территория покрытия - любая.. от страны не зависит.
но за границу всегда делаю еще рисковую страховку тысяч на 50 долларов
на экстренный случай..
такой же механизм - звонишь предупреждаешь страховую и все

Мамзель

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы