Тема закрыта

Причина: 0

Теперь еще и сотрясение мозгов заработал. Подскажите невролога!

Только прекратили грипповать, Жень, 8 лет, умудрился грохнуться с турника вниз головой и заработать сотрясение.
Сначала ничего. только кровь из носу, но когда началась ретраградная амнезия - забыл все события прошедшего дня - я напужалась. В травматологии 9-ки его продержали 2 дня и отправили домой. В школу низзя, комп низзя, прыганье-беганье-качели-карусели низзя.
Деть уже весь изнылся, придумываю ему занятия, повесть с ним сочиняем..
Я тоже греюсь - вспоминаю, как долго и тяжело отходила когда-то от черепно-мозговой сама. Но у меня посильнее было, с переломом. И дети и взрослые в этом смысле разное... Но таки дальнейшие последствия-то возможны. И есть признаки повышенного внутричерепного - больше пока неизвестно.
Пожалуйста расскажите, если у кого был сотряс у дитев, как пережили.
Посоветуйте, у какого невролога пойти наблюдаться - в 9-ку ездить с уралмаша шибко неудобно, да они и не настаивают. сотряс - дело неуникальное и лечат везде.
И еще - подскажите чем его занять безопасным :)Сообщение было изменено пользователем 08-03-2009 в 22:05

по травме ниче не скажу, жалко детенка :(
а так можно наверное рисовашки, разукрашки, пазлы, конструкторы, поделки (щас готовых много продают наборов), настольные игры по возрасту

Кошмар %) Час от часу не легче. Вначале мой грохнулся, обе руки сломал. Сейчас твой умудрился еще "удачнее" упасть.

Кобра
Посоветуйте, у какого невролога пойти наблюдаться

Не поверишь, но меня устраивает именно наша невролог, во 2-й поликлиннике. Внимательная, Леву именно она в свое время отправила к эндокринологу, а педиатр проглядела. И в Особый ребенок, и в садик тоже она направляла. Лечение вполне адекватное. Правда, назначения все равно приходится фильтровать.

Кобра
И еще - подскажите чем его занять безопасным

Хм... Хороший вопрос... Какие-нибудь настольные игры? Зрение ему тоже нельзя напрягать, т.е. чтение не подойдет?

домино шахматы шашки нарды карты

Сочувствую очень.
Может модельки клеить или для глаз напряжно?

сочувствую. поправляйтесь! :rose: в утешение хочу вам сказать,что у детей как правило, последствий отдаленных не бывает - не из-за возраста, а потому что детям хорошие мамы проводят вовремя лечение у невролога, в отличие от взрослых, которые машут на себя рукой.

Indigо
Про сотряс ничо нинаю... а про занятие

Может, аудиокниги?

:(
писец...
конструкторы и паззлы, всякое такое можно? можем на 1000 дет паззл подогнать! его никто собрать не смог... :D

Пасиб, галь, пазлы его не прикалывают. Аудиокниги слушаем, ага.

Кобра
Пожалуйста расскажите, если у кого был сотряс у дитев, как пережили.

было у племяника, качельюприлетело хорошо по черепу. Через год начались приступы эпилепсии. :( Но его после травмы мать никуда не повела и не лечила, только зеленкой помазала и все.

Нюкочка
у детей как правило, последствий отдаленных не бывает - не из-за возраста, а потому что детям хорошие мамы проводят вовремя лечение у невролога

подпишусь
Было, у обоих, после ДТП. Все что невролог(хорошиййй,проверенный)выписывала пропивали с точностью, старались много гулять(осложнялось тем, что дочь была на костылях, а была осень-гололед), слушали аудиосказки целыми днями,разгадывали кроссворды(я сама читала-писала, потому что им в течении месяца было запрещено читать-писать), играли в настольные игры. ТТТ,последствий особых нет, все ок, но у невролога наблюдаемся до сих пор. Все будет хорошо, не переживайте :)

Вопрос про невролога для дальнейшего лечения остается открытым. Хорош или нет невролог в поликлинике, но там рядом толпы больных гриппом. А что случаями, что чмт+грипп приводят к менингиту меня уже напугали..

Ниче не могу подсказать...
Только детенку поправляцца обязательно! Надеюсь все у вас заживет :rose:
Относительно невролога, могу только Михайлову посоветовать, она высококласный невролог, правда щас БРТ занимаецца и попасть к ней трудно, но мало-ли... 264-60-11 Пушкина 24.

Кобра
Вопрос про невролога для дальнейшего лечения остается открытым.

Евсюкова подойдет? Она на дом приедетСообщение было изменено пользователем 08-03-2009 в 22:53

Ну наверное... А она сотрясами занимается? Мне казалось, она по развитию лялек больше.

Кобра
Ну наверное... А она сотрясами занимается? Мне казалось, она по развитию лялек больше.

нас она ведет и как педиатр, и как невролог :D просто опыта у нее ого-го. ща в личку напишу.

Кобра
Аудиокниги слушаем, ага.

Мы уже почти неделю слушаем детское радио 89,2 фм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы