Тема закрыта

Причина: 0

антибиотик в каком случае давать?

Девочки, мамочки с опытом, скажите, а антибиотики всегда надо давать после 3 дней температуры? Или ждать 5 дней, только потом?

антибиотик надо давать с назначения не форума. а врача

наш врач назначит с удовольствием и с первого дня, они так страхуются, не дают ребенку поболеть, самомму справиться. И если мы болеем два раза в месяц, что два курса в месяц пить АБ? Некоторые мамочки не дают АБ даже после того как врач сказал это делать? Вот я и спрашиваю, ждать 5 дней или после 3-х давать всегда? Как правильно?

мама Полюсика
Вот я и спрашиваю, ждать 5 дней или после 3-х давать всегда? Как правильно? никак. нет общих советов, понимаете. надо ребенка смотреть ежедневно.

мама Полюсика
ждать 5 дней или после 3-х давать всегда? Как правильно?

Правильно

Нюкочка
надо давать с назначения не форума. а врача

А если вы врачу не доверяете, то надо искать адекватного врача :).

Антибиотики назначаются не потому что температура 3 дня или 5 дней, это не имеет значения. Их назначают, если присоединилась бактериальная инфекция. Определяется это по соответствующим клиническим признакам (потому и нужен врач, сами вы диагноз не поставите) или результатам анализа крови-мочи (которые сдать крайней желательно, но все равно определять должен врач).

решение принимать вам самой, правильного нет))

мама Полюсика
а антибиотики всегда надо давать после 3 дней температуры? Или ждать 5 дней, только потом?

Антибиотики действуют ТОЛЬКО на бактерии!... Их и дают только тогда, когда к вирусной инфекции присоединиасть бактериальная инфекция (а это можт произойти на 3, 5 день, а может и вовсе НЕ произойти!...), либо, когда инфекция изначально бактериальная (ангина какая-нибудь!)...
Но, во-первых, ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать антибиотик полным курсом (несмотря на то, что вроде бы уже лучше стало, и МОЖНО прекращать!), во-втрых, нужно знать, что те бактерии, с которыми Вы собираетесь бороться, ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ к ЭТОМУ антибиотику!
Иначе, в первом случае, рискуете "вывести" устойчивых к этому антибиотику бактерий "на себе", а во втором, просто не получить желаемого результата (излечения), но вызвать дисбактериоз, в любом случае...

резюме - не назначайте антибиотики "с потолка, или на ом основании, что "все ТАК делают", или "в прошлый раз помогло" (в этот раз может и не помочь!)
Анализы, в частности, делаются затем, чтобы выяснить, что "хуже не будет, как минимум"...
а не потому, что "так захотелось", или "так принято"

Астрa
решение принимать вам самой, правильного нет))

нет, и ещё раз НЕТ
Становитесь врачом, и тогда смело принимайте решения, как и ответственность за их принятие...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы