Тема закрыта

Причина: 0

ротавирусная инфекция

Дочка (3.3г.) вчера вырвала, пять раз за день, температуры не было. Ночью поднялась до 38.6. Я с вечера стала давать Энтеродез по 1 ч.л. каждые полчаса и Регидрон - ну сколько она выпьет.Утром была участковая врач. Температура 37.7, сказала, что Ротавирус похоже. Мы ОРВИ на прошлой неделе перенесли. Выписала Смекту, энтерофурил (был у нас жидкий стул), Хилак, чай, сухарики давать, кефир. Девочки, подскажите: а не много ли препаратов? Мы а\б пропили, может на них такая реакция?

samanta

ротовирус похоже, сами всей семьей тока переболели.

samanta
чай, сухарики давать, кефир.

это все, что из еды разрешили????

Точно

samanta
Ротавирус

У мамы сегодня такая же фигня. Эпидемия(((.

да. Но это пока. Потом все, кроме овощей, масла, молока. Естественно маленькими объемами. Дочка и сама ничего не ест. Я в шоке.

девочки, подскажите, кто перенесли уже: как скоро это пройдет и что вы лично сами деткам давали?

Мы переболелели. 3 дня очень тяжело, с высокой температурой - 39,5. Вызывали скорую. Врачи скорой сказали, что через 3 дня при правильном лечении должно все наладиться, ну как, относительно, конечно. Не будет температуры , рвоты и такого жидкого стула. Так и вышло. Эти 3 дня ребенок ничего не ел. Лечение было назначено следующими препаратами: энтерофурил (эрсефурил), энтерол, смекта, регидрон. Соблюдение диеты: рис, овсянка на воде, прямо разварить до размазни; сушки, кисель, кефир, творог. Ни в коем случае не давать фрукты, молоко, мясо и овощи.
Терпения вам, выздоравливайте!!!Сообщение было изменено пользователем 10-03-2009 в 11:57

www.u-mama.ru/read/article.php

samanta
Смекту, энтерофурил (был у нас жидкий стул), Хилак, чай, сухарики давать, кефир.

Энтерофурил и хилак лишние абсолютно, если это ротавирус.

девочки, спасибо огромное вам за советы и за поддержку!!!!!! :heart:

ptica_we
Энтерофурил ....... лишние абсолютно, если это ротавирус

Тем не менее пятеро врачей, посещавших нас во время болезни, и фельдшер скорой помощи, назначили этот препарат. Считаю, что именно ОН в большей степени и помог в выздоровлении.

Я даю ей регидрон, по 3-4 чайные ложечки каждые пол-часа, больше она не пьет. Энтерофурил по 2.5 мл 2 раза в день, и энтеродез, по чайной ложечке каждые пол-часа. Сейчас заснет, схожу в аптеку за смектой. Правда не знаю - станел ли ее пить. А творог можно ей "му"?

samanta
кефир

а нам врач говорила наоборот - кисломолочные продукты нельзя при ротавирусе.

ой мы только на прошлой неделе от ротавируса оправились, всей семьей тоже болели, а температура выше 37,3 не поднималась, вначале думали, что просто младший травонулся чем-то, ну любит он у нас пол лизать, но когда напасть одолела всех, то это явно уже вирус.
мы пили эрсефурил, детям энтерофурил давала, чем от поноса спаситься как ни этими лекарствами.

ряженка
это все, что из еды разрешили????

моя также неделю ниче не ела. сушки еперь ненавидит.

лечить ничем не надо, давать пить и ждать. ве пройдет.

Творог можно, если не откажется из-за отсутствия аппетита. Энтерофурил мы давали з раза в такой дозировке. Регидрон по чайной ложке через каждые 5-10 мин....

Глория-в-джинсах
а нам врач говорила наоборот - кисломолочные продукты нельзя при ротавирусе

наш врач пояснил, что цельное молоко нельзя, а кисломолочные продукты можно....

температура меня пугает - 38.3

samanta
как скоро это пройдет

Мы перенесли... Рвота сравнительно быстро прошла, за день... А вот жидкий стул- пока этот вирус через кишечник пройдет-дня3-4 был.Но температуры у нас не было. Бульон пили, творог ели и все.

ptica_we
Энтерофурил и хилак лишние абсолютно, если это ротавирус

Нам тоже энтерофурил выписывали при жидком стуле.

samanta
А творог можно ей "му"?

Мы только творог и бульон ели.

только после энтерофурила не забудьте пропить курс бифиформ малыш, креон, линекс (что врач посоветует конкретно вам, мы пьем бифиформ малыш), т.к. энтерофурил "убивает все бактерии в желудке и полезные и вызвавшие болезнь, и эти препараты заселят желудок полезными бактериями"

при поносе, в часносте и при ротовирусе (сами переболеле) рекомендуется безмолочная (кисломолочку можно, если смесь, то тоже кисломолочная) крахмальная диета, т.е. рисовая каша на воде, кисель, картофель и т.п

нам врач на потом креон прописала. Ну а час назад я ей свечку поставила и нурофен дала. Девочки - 39.4!!! Я в шоке. Соведка говорит вызывай скорую и в сороковую. Так я не хочу. Ну что они там делать будут?! Может потерпеть нам? Еще только первые сутки?!

рвота есть в настоящий момент? понос?

samanta
девочки, подскажите, кто перенесли уже: как скоро это пройдет и что вы лично сами деткам давали?

мы болели 2 недели. точнее теп последняя была на 9 день. кушать начали через 2 недели.поила лекарством тока пару дней, потом ен стала. кисломолочку можно.

по поводу диеты - врач вам все правильно сказала. в первые сутки, тем более - если рвота - назначается только кефир и сухари, плюс вода. когда уже нет рвоты - потихоньку расширяем рацион. творог пока не надо и бульон тоже. иначе м.б. срыв питания - и снова ухудшение состояния. поить обязательно, а вот кормить - не надо стараться сразу накормить.

в настоящий момент рвоты и поноса нет. Последний раз рвота была вчера вечером. А утром было с капельку жидкого стула, в моче растворился. Светло-желтый.

про энтерофурил - да, он не действует на ротавирус. но при ротавирусной инфекции обычно активизируется условно-патогенная флора, поэтому и назначают этот препарат. а на нормальн. флору он не действует. это не антибиотик.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2009 в 16:10

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы