Тема закрыта

Причина: 0

Кто сделал себе или ребёнку аллоплант?!

Отзовитесь, пожалуйста, напишите. Ведь информации пациентов такого рода - ноль.
Будте добры, есть вопросы.

Здравствуйте.
Дело в том, что моя тема, в которой я хочу задать вопросы об аллоплантах адресуется именно тем - кто их сделал, а таких единицы. И хотелось-бы чтоб эту тему они увидели на первой странице, чтоб увеличить шанс в поиске этих людей, да и общение с таким человеком может заинтересовать остальных, ведь некоторые считают это технологиями будущего!

не удобно спрашивать,не могли бы вы рассказать,что это?

Аллоплант - донорский материал (сухожилия, склеры, слои кожи и подкожной клетчатки, ткани, фрагменты кости и мышц, и др.), используемый при оперативных вмешательствах. После специальной обработки биоматериалы приобретают необходимые для конкретного вида операции свойства - жесткость, рыхлость, пластичность.

Принцип "работы" метода состоит в том, что на месте любого утраченного органа остается некий "волновой каркас", способный стать основой для выращивания в межклеточном пространстве нового органа. Нужно лишь создать необходимые условия и запустить в мозге человека определенные процессы.

Аллоплант не отторгается организмом, поскольку воспринимается иммунной системой как "свой", не вызывает рубцевания в области применения и аллергии, и может длительное время (около месяца) находиться в тканях, рассасываясь постепенно, запуская механизм самовосстановления поврежденного органа. Другими словами, аллоплант позволяет человеку регенерировать собственные ткани и органы.

На сегодняшний день разработано около сотни видов Аллопланта, при использовании которых можно стимулировать регенерацию кровеносных и лимфатических сосудов, роговицы, склеры, кожных покровов, конъюнктивы, нервов, внутренних органов и т.д.

вот собственно, только я вообще не понимаю о чем автор спрашивает :) что значит делал ли себе кто-то..или ребенку...
области применения аллоплантов огромные ведь.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2009 в 22:16

Да, согласен с вами Каппа, но ведь вы, если не ошибаюсь, располагаете некой теоритической инфой, а было бы интересно услышать мнение носителя практической информации, т.е. непосредственно прооперированного человека. Вот я теории могу много выложить, а с реальным человеком ни разу не говорил, а знаете написать что угодно можно, мол так и так, вообщем как Мулдашев и его клиника сами себе деферамбы пишут, а это просто бизнесс. Другое дело живое общение.
Ссылка по теме аллоплант; инфо:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аллоплант

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы