Тема закрыта

Причина: 0

Дисплазия тазобедренного сустава...

В месяц ходили к хирургу - она сказала, что ножки туговато расходятся, сделаем в три месяца УЗИ. И всё.
Массажистка тоже сказала, что надо проверить на дисплазию, обратила мое внимание на различие складочек на ножках. Сейчас почитала про дисплазию - там написано - при обнаружении срочно (!) лечить. Посоветуйте куда обратиться. Боюсь пойду в нашу поликлинику - просмотрят на узи, время упустим :(

дак а вы и не упускайте время, быстрее действуйте. сделайте для начала узи, а потом что уже вам скажут. у моей дочки тоже была дисплазия на начальной стадии, нам назначали массаж, электрофорез, и парафин (сами на дому делали). и помимо массажа, мы еще сами дополнительно ножками упражнения делали. и все прошло у нас.

LapoN`ka
нам назначали массаж, электрофорез, и парафин (сами на дому делали). и помимо массажа, мы еще сами дополнительно ножками упражнения делали. и все прошло у нас.
К ортопеду после УЗИ сходите!Сообщение было изменено пользователем 11-03-2009 в 14:31

Марфа Иванна
В месяц ходили к хирургу - она сказала, что ножки туговато расходятся, сделаем в три месяца УЗИ.

До трех месяцев суставы вполне в норму могут придти:)

www.u-mama.ru/forum/messages.php , www.u-mama.ru/forum/messages.php , лечиться нужно под контролем ортопеда при этом время обнаружения заболевания и начало лечения - ооочень важно!

tes
До трех месяцев суставы вполне в норму могут придти

если ттт там строение ТБС неправильное- само оно в норму не придет!

Марин@
К ортопеду после УЗИ сходите!

обязательно!!!!!

Анюта83
если ттт там строение ТБС неправильное- само оно в норму не придет!

ттт - не нужно темки читать:D
автор, все нормально будет. дисплазия - лечится, нудно, медленно, но - нормально. Главное - заметили сейчас, а не в 9 месяцев. Разберетесь.

Массаж мы уже один курс сделали. Сейчас ежедневно делаем упражнения. Запишусь на УЗИ. Просто прочитала инфу, там страху нагнали. Надеюсь все будет у нас хорошо.

Марфа Иванна
Посоветуйте куда обратиться

УЗИ
хирург
ортопед
массажист
сами можете делать некотроые упражнения + парафин

irina_A
УЗИ

irina_A
ортопед

А остальное, мей би, и не понадобится:) Нам подозрение на дисплазию на УЗИ сняли - угол тоже был "не такой":)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы