Тема закрыта

Причина: 0

Про анализы

Девочки, подскажите пожалуйста. Нам нужно сдать анализ на дисбактериоз - обязательно свежий кал. А наша доча по утрам ни в какую не какает, а ближе к обеду пожалуйста. Так ли обязательно свежий сдать, как сказали в поликлинике или можно с вечера в холодильник?

mamaArisha
обязательно свежий попроуйте договориться платно - тогда время приема анализа вам могут сдивинуть

Да платно максимум до 11 часов утра, а доча как назло в 12 или в 13 ходит..

mamaArisha

вы в каком районе?

В ленинском

mamaArisha

в ГБ № 6 есть бак.лаборатория - она взрослая больница. но за деньги без разницы же. Там берут подольше.

А спасибо сейчас узнаю

мне педиатр сказала, что моно кал с 22.00 собирать в стерильную баночку и в холодильник не ставить, сдали полуночный - нормально! Сдавали на К.Либкнехта

ну как вариант - утром поставить свечку (кусочек глицериновой).
тока потом какушки выбирать, чтобы этот кусочек туда не попал.
или с вечера дать что-нибудь, что немного слабит. (что по возрасту можно).Сообщение было изменено пользователем 11-03-2009 в 15:13

Ну наверно чернослив или курагу подсунуть можно вроде бы с них ходим.

Vikulizm
мне педиатр сказала, что моно кал с 22.00 собирать в стерильную баночку и в холодильник не ставить, сдали полуночный - нормально на дисбактериоз? или на бак. посев? это разные вещи. на дисбактериоз берется свежий кал - не больше двух часов. слова врача-бактериолога.

Нюкочка
на дисбактериоз берется свежий кал - не больше двух часов

ну так да, на дисбак. Слова педиатра... за что купила, так сказать... я понимаю, что лучше утренний и сразу в баночку, но реалии жизни у меня несколько иные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы