Тема закрыта

Причина: 0

Единичные бактерии в общем анализе мочи

сдали общий анализ мочи, обнаружены незначительные бактерии.. чем их выводят??? что попить????

ИМХО не обращать внимания, или письку помыть, банку прокипятить и пересдать. ;)

сейчас Вам напишут Цифран. Вы в аптеку побежите?

Ничего не пить. Попить клюкву-бруснику и пересдать через три дня, нормально подмыв ребенка.

просто плохо подмыли ребёнка или банку :)

банку купите стерильную, а если повторный будет тоже плохой, то Вам бакпосев назначат.

банка стерильная - мочеприемник... по-моему, это лейкоциты - если плохо подмыть... или я не права????

Бактерии в незначительном кол-ве могут быть. Если страшно - сдавайте посев мочи на стерильность

Обнаружение бактерий требует повторной сдачи мочи (правильно собранной она обязательно должна быть), при повторном положительном результате необходимо провести бактериологическое исследование мочи (посев мочи на флору)
:)

всем, кто откликнулся - спасибо

чем опасны бактерии??? как они лечатся? у кого-нибудь было у малышей?

timofeyka
чем опасны бактерии??? как они лечатся? у кого-нибудь было у малышей?

вам же ответили

Юлия Макарова
Обнаружение бактерий требует повторной сдачи мочи (правильно собранной она обязательно должна быть), при повторном положительном результате необходимо провести бактериологическое исследование мочи (посев мочи на флору)

Само по себе обнаружение бактерий в моче в незначительном количестве ни о чём не говорит.
Их ничем не выводят и никак не лечат.
С таким анализом нужно прийти к доктору на приём, он должен всё объяснить в приложении к вашему ребёнку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы