Тема закрыта

Причина: 0

Ветрянка

Подскажите пож-та, тем много, но интересует вопрос следующий - сегодня объявили карантин первая девочка заболела(появились прыщики :( ) в прошлую пятницу, но была в садике. Когда закончится инкубац. период (21 день) - с сегодняшнего дня или со дня когда появятся высыпания у последнего заболевшего ребенка, то есть если дети будут заболевать в течение месяца, то он будет продляться? Планировали отпуск через 3 недели, успеем или нет? :(

Лекс
если дети будут заболевать в течение месяца, то он будет продляться да, только не инкуб. период, а карантин.

В течение какого времени мы можем заболеть, если еще не заболели? Можем ли ехать через 21 день, если прыщиков к тому времени не будет?Сообщение было изменено пользователем 16-03-2009 в 23:06

У нас первый ребенок в садике заболел на Новогодних праздниках, а карантин закончился 6 марта. Болели все по порядку , ровно на 8-10 день заболевшего заболевали 1-2-3 человека. Остались не переболевшими только 2 девочки.
Так что если никто не заболеет через 21 день то карантин снимается.Сообщение было изменено пользователем 16-03-2009 в 23:15

считается 21 день от последнего контакта
ребенок, у которого еще нет прыщиков тоже может быть заразен.... когда у вашего ребенка был последний контакт с ребятами из садика? отсчитайте 21 день :)
у меня все трое в НГ каникулы переболели - я только порадовалась, а друзья в нам несколько раз приходили на ветрянку - тоже хотели переболеть - так к ним не прилипло %)

21 день инкубационный период, и ребёнок заразен за 2 дня до появления прыщиков становится.
Если в садик продолжаете ходить, то может и гораздо позже заболеть (заразиться от следующих заболевших детей, если от этого вдруг не заразилась)
А если вы ребёнка забрали из садика, то считайте с:

Лекс
первая девочка заболела(появились прыщики ) в прошлую пятницу,

У нас второй ребёнок после старшего заболел дней через 19.

У нас младший после старшей заболел через 15 дней...зато иммунитет на всю жизнь от этой заразы)))

kat ;)
все трое в НГ каникулы переболели - я только порадовалась

Мы тоже рады были, что потом школу и работу прогуливать не придётся))))
Детские болезни надо переносить в детстве...у нас старший родственник 22-ух лет с температурой под 40 и ВЕСЬ В ПРЫЩИКАХ %O ...очень сожалеет, что в детстве не перенёс...а смертельные случаи и осложненеия от ветрянки только среди пожилых заболевших...

Надейка1
смертельные случаи и осложненеия от ветрянки только среди пожилых заболевших

нет. не только. кстати, среди пожилых - не ветрянка обычно, а герпес зостер.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2009 в 09:08

Svetlichok83
ребёнок заразен за 2 дня до появления прыщиков становится ребенок считатся заразен тоько тогда, когда у него есть высыпания. при отсутствии высыпаний он не заразен.

Нюкочка
ребенок считатся заразен тоько тогда, когда у него есть высыпания. при отсутствии высыпаний он не заразен.

вообще-то большинство известных мне врачей утверждают, что заразными больные ветряной оспой становятся за 1-2 суток до проявления высыпаний.

Гелла

однако, при выяснении эпиданамнеза, когда спрашивают - с кем контактировал ребенок? что ответите - с ребенком, который был контактный по ветрянке, но у него не было еще высыпаний? не будет считаться.

Нюкочка
однако, при выяснении эпиданамнеза, когда спрашивают - с кем контактировал ребенок? что ответите - с ребенком, который был контактный по ветрянке, но у него не было еще высыпаний? не будет считаться.

когда заболел мой ребенок - сказала, что в садике были. карантина тогда не было. и в местах общественного пользования - магазине и транспорте. я не отразила, были ли там люди с признаками ветрянки.
и все.
с нас начался карантин в садике, остальное нам пофигу.

Гелла
остальное нам пофигу. вот о том и речь. а что вам в карточке написали? скорее всего - эпиданамнез не выяснен.

Гелла
с нас начался карантин в садике правильно, с вас начался, вы заболели. вы ребенка больного уже забрали из садика?

Нюкочка
вы ребенка больного уже забрали из садика?

ну вероятно заразившегося. пузырьки обнаружила утром при одевании. вечером точно ничего не было.

Нюкочка
а что вам в карточке написали

если бы я ее читала, обязательно поделилась бы :D

Нюкочка
ребенок считатся заразен тоько тогда, когда у него есть высыпания. при отсутствии высыпаний он не заразен.

когда старший заболел, веси инет излазила-перечитала.
И

Нюкочка
заразен тоько тогда, когда у него есть высыпания

только покаони появляются свежие, потом уже выписывают, большие прыщики долго заживают

Svetlichok83
только покаони появляются свежие плюс 5 дней от последнего высыпания

а вообще боллдьничный дают на 10 дней с первого появления пятнышек.
У нас вот 10 дней ещё в пятницу закончились, а пятнышки до сих пор остались

Svetlichok83
а вообще боллдьничный дают на 10 дней с первого появления пятнышек да, просто у большинства деетй подсыпания появляются не больше 5 дней, плюс 5 дней - получится 10. но в некоторых случаях период высыпаний может удлиняться. поэтому 5 дней от последнего - более корректно.

у старшего 2 дня всего высыпало, а вот у младшей все 5 дней, и по многу %O

Нюкочка
плюс 5 дней от последнего высыпания

тоесть если на детской площадке гуляет ляль весь в зеленую крапинку - он заразный?!!

света леонидовна

а я не знаю - он может ведь гулять зеленым, при этом быть незаразным. зеленка-то долго отмывается.

а вообще безголовых мамашек, которые могут вывести и заразного, и больного ребенка и нам прогулку, и в магаз - хватает.

Скажите, а прививки от ветрянки бывают? Живу, блин, как на пороховой бочке: самане болела, старшая(12 лет) не болела. Вот и шарахаюсь от деток в крапинку...

бывают. но сначала хорошо бы сдать кровь на антитела к ветрянке- может, они у вас уже есть. просто описаны случаи, когда у детей не было симптомов ветрянки - высыпаний, ну или их никто не заметил, такая легкая была форма, а иммунитет формировался. только вот не знаю, где делают антитела - в инвитро, что ли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы