Тема закрыта

Причина: 0

витамины для аллергика

Вопрос мамам аллергиков-какие витамины вы даете своим детишкам?

пили биовиталь гель, ещё советуют вибовит беби

Любава9
биовиталь гель,

на него очень часто высыпания даже у здоровых деток. Нам аллерголог сказал никакие не пить, так как проблем с развитием и здоровьем нет (кроме самой аллергии) просто сбалансированное питание. Нам уже почти 6 лет, каждые полгода задаю ему этот вопрос, ответ всегда одинаковый :)

Любава9
вибовит беби

нам его все время выписывали..но с прошлого года нигде нету, говорят толи выпускать перестали. толи в россию просто не привозят больше
теперь вот тоже не знаем что давать, помониторюСообщение было изменено пользователем 17-03-2009 в 17:14

zhuchok
Нам аллерголог сказал никакие не пить, так как проблем с развитием и здоровьем нет (кроме самой аллергии) просто сбалансированное питание.

нам уже 8 лет.

Я покупаю джунгли с минералами - они без пищевых красителей и вкусовых добавок, по вкусу как мел(ещё и не всем детям нравится, но мой любит)
Лучше узнать у аллерголога, т.к. у всех детей индивидуально!Сообщение было изменено пользователем 17-03-2009 в 20:33

Natalia***
джунгли с минералами

пробовали, года в 2 - с половинки таблетки высыпало

Цыгапан. :)

Нам 5 лет и только Мульти-Табс пьем ,мы начинали с капель (по возрасту)на другие витамины сыпь !

спасибо мамочки! Врач на прописывает разные комплексы, и кальценову пробовали и мультитабс - высыпает, не хочется больше эксперименты над ребенком проводить. :( Может быть отдельно витамины и кальций давать? А вообще у нас проблем с развитием нет, просто переживаю из-за очень ограниченного меню, вдруг потом недостаток чего-нибудь скажется

asvara
просто переживаю из-за очень ограниченного меню

не надо переживать :) Если ребенок получает продукты из всех групп - овощи, фрукты, молочное (или кисломолочное), мясо, крупы, неважно какие именно, все нормально, многие продукты внутри группы взаимозаменяемы (это я на этом сайте читала какое-то интервью недавно). Так что не обязательно гонятся за разнообразием. Вы же не кормите одной овсянкой, правильно? У нас тоже были ограничения (нельзя курицу, яйца, молоко, многие фрукты), потом постепенно по мере лечения их снимали. Сейчас едим почти все, просто следим за количеством. Здоровая крепкая девочка, по всем показателям (рост, вес, развитие) одна из первых в группе, болеет редко, из чего я сделала вывод, что витамины и иммунитет никак не связаны. У знакомой у сыновей были серъезные проблемы с ЖКТ, они ОЧЕНЬ долго сидели на каше на воде, сухарях плюс что-то еще, не помню - никак на развитии не отразилось.

asvara
просто переживаю из-за очень ограниченного меню, вдруг потом недостаток чего-нибудь скажется

еще не факт, что витамины из комплексных витаминных препаратов усваиваться будут, а обострение могут вызвать.

zhuchok
Если ребенок получает продукты из всех групп - овощи, фрукты, молочное (или кисломолочное), мясо, крупы

летом я своей даю ягоды (черника, смородина, брусника), зелень(укроп, петрушка, щавель)

Все мы (уже взрослые люди) выросли без витаминов аптечных (если Ревит и аскорбинку не считать, а я и их не ела), и рацион был скудным. :)

Вея
Все мы (уже взрослые люди) выросли без витаминов аптечных (если Ревит и аскорбинку не считать, а я и их не ела), и рацион был скудным

Это точно. Только нам в школе таблетки с йодом давали, не помню уже их название. Как с йодом быть? Давать йодомарин или нет? В начальной школе сейчас дают препараты йода бесплатно. А дошкольникам как? Может, кто спрашивал у педиатров?

Мы тоже пробовали - Алфавит Детский сад, Сана-Сол (все врач выписывал, мол на них не должно быть аллергии) - обсыпало, а вот на Веторон в каплях (там только вит. А, Е, С) - никакой реакции.

Танюшкина радость
Как с йодом быть?

дерматолог сказала сначала сдать анализ на гормоны щитовидной железы, а потом уже назначать, если есть показания к применению.

Мой младший питается Живыми витаминами, приготовленными НИИ детской гастроэнтерологии Нижнего Новгорода - в результате атопический дерматит почти угас, по крайней мере астмой уже не грозит, это точно. Натуральность - это натуральность, ничего лучше не придумаешь.

asvara
и мультитабс - высыпает

У знакомой ребенка-аллергика не сыпет только на Мульти-табс с бабановым вкусом, на все остальные сыпало.

shance
А где вы покупаете Живые витамины? И скока они стоят?

аллергикам хорошо Цыгапан и Альга Детское

Живые витамины прокупаю в фирменном магазине компании, цена - около (их много разных) 100 руб за упаковку, которой хватает взрослому на месяц, ребенку - дольше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы