Тема закрыта

Причина: 0

Детский творожок

Кто в курсе от того, что в творожок добавляют фруктовые добавки становится ли в нем больше витаминов? Или наоборот?

нет, не становится. но сахара и консервантов - больше

AlenaVV
фруктовые добавки становится ли в нем больше витаминов

нет витаминов в ароматизаторе :D

И плюс ко всему это уже не творог, а творожный продукт, в котором мало пользы.

Эвридика
И плюс ко всему это уже не творог, а творожный продукт, в котором мало пользы что-то я не понимаю, если в творожок Му добавили фруктовую добавку, то куда подевается польза творога? если что-то не понимаю, подскажите пожалуйста ;)

кальций так хуже усваивается, да плюс вред от добавок (нефруктовых)

МамашаКудряшек

творог не хранится, если в него добавить фрукты. Потому его приправляют консервантами и ароматизаторами. У фруктового творожка Му состав похлеще Растишки

МамашаКудряшек
если в творожок Му добавили фруктовую добавку, то куда подевается польза творога?

Потому что фруктовые кислоты и кисломолочные бактерии друг с другом дерутся. :) Истребляют друг друга. Поэтому фруктовые творожки, они все термизированные. Их перекипятили, грубо говоря. И поэтому же фруктовые добавки никогда не бывают свежими (несмотря на красивую рекламу некоторых), всегда кладут замороженные фрукты и ягоды.
Фруктовый творог - это только десерт, это не замена творога. И взрослый, и детский.
А еще сахар не дает кальцию усваиваться, поэтому нельзя сахар добавлять в кефир и творог. Творожки с фруктами, они все с сахаром.

МамашаКудряшек
что-то я не понимаю, если в творожок Му добавили фруктовую добавку, то куда подевается польза творога?

А где вы видели детский творог МУ, в который была бы добавлена фруктовая добавка??? %)
Собственно, это уже ответ на первый вопрос ;).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы