Тема закрыта

Причина: 0

Мамы аллергиков, просвятите...

К родителям с сыном езжу редко, но вот уде третий раз подряд заметила одно и то же- ночью ребенок просыпается, кашлеет, теребит горло, сопли текут и ревет оч долго. Такие истерики по нескольку раз за ночь, днем все норм, может повториться во время дневного сна. Только вернулись, сын дышит с хрипами, температуры нет, покашливает иногда. Похоже на аллергию? У родителей кошка и собака... :(

похоже..

да похоже на аллергию...а дома то у вас нет собаки??

Ириша79
дома то у вас нет собаки??

есть, но мы ее из комнаты не выпускаем почти
Эриус сироп дала, через полчаса посмотрим :(

может быть дело не в собаке, а в наполнителе подушки, или матраса, или одеяла, или постельное стирается порошком не как у вас. Судя по всему аллергия на что-то, что находится на постели или рядом с ней (например горшок с цветком рядом с койкой или ковер на стене).

да, похоже на аллергию... у нас так было раза 3. Если просто в гости на несколько часов. то все нормально, а вот с ночевой оставляли. и после этого с ларингитом в 40й лежали... И каждый раз по одному сценарию все проходило...

:( А что в профилкатических целях можно давать перед поездкой? Хотя, все равно к врачу пойдем консультироваться...

rakatanga
А что в профилкатических целях можно давать перед поездкой?

нам прописывали ингаляции на 2 месяца с Кромогексалом. Но это уже как профилактика бронхиальной астмы у нас. Написали пока -респираторный аллергоз. Тут я думаю. все через врача только...

rakatanga
А что в профилкатических целях можно давать перед поездкой?

огорчу наверное, но при аллергии такого рода фиг че поможет в плане профилактики. можно снимать приступ при наступлении - например как проснется ингалировать, или накачивать антигистаминными перед поездкой, но это не гуд совсем.
Я как аллергик и мама аллергика могу посоветовать только искать и устранять причину.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2009 в 23:48

виима все-таки аллергия :( дыхание без хрипов вообще стало и кашель прекратился

У нас на кошек аллергия. Из дома убрали кошку, перестал кашлять. А вот как у свекрови погостит, там кошка, так опять начинается. Но нам врач в девятке сказала что со временем должен организм адаптироваться и не реагировать на кошек. Ждем уже года 4

Валькирия
У нас на кошек аллергия. Из дома убрали кошку, перестал кашлять. А вот как у свекрови погостит, там кошка, так опять начинается. Но нам врач в девятке сказала что со временем должен организм адаптироваться и не реагировать на кошек. Ждем уже года 4

У меня лично у самой на кошек аллергия с детства лет с 6, так до сих пор реагирую на кошек и не могу ночевать в доме где есть кошки! Аллергия это страшное дело по себе знаю!

Моему 5 лет ,каждый раз прилетая к бабушке в гости пытаемся привыкнуть,но не очень получается !глаза чесаться начинают,сопли ручьем ,ну а под вечер дыхание свистящие! А так как прилетаем мы в гости на месяц приходиться целый комплекс препаратов принимать! Для глаз -преднизалоновая мазь,для носа- ксимелин анналергин,когда приступы сальбутомол ну и все это закрепляем эриусом. Только заглушаем аллергию ! Пробовали лечить все равно ,как только где рядом киса или собачка мы начинаем реагировать!

Томочка
Моему 5 лет ,каждый раз прилетая к бабушке в гости пытаемся привыкнуть,но не очень получается

Я бы не летала к такой бабушке.
Тоже как-то приехали со старшим к свекрови в другой город - и началось! Сопли, кашель. А у них кошка. Так они кошку быстренько в сад отвезли, все ковры из дома вынесли, влажную уборку сделали. Полегчало. Но после этого мы несколько лет к ним не ездили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы