Тема закрыта

Причина: 0

Это краснуха? Как помочь ребёнку?

27 февраля поставили прививку от краснухи.
14 марта поднялась температура 39.
15 марта такая же темп-ра. Сбивали. Думали грипп - давали анаферон и гриппферон.
16 марта небольшая тем-ра. Ребёнок весел, но есть не хочет по-прежнему.
17 марта тем-ры нет. Но появилась сыпь на животе, спине, аппетита нет. Чешется.
Поиском воспользовалась - выходит признаки краснухи.
Вопрос: вызывать ли врача завтра? Или само должно пройти? Какое лекарство давать?

я вызывала, но мы в садик уже ходили. проходит само, можно давать зудопонижающее, чтоб не чесалось

Вакцина от кори

Все коревые вакцины содержат живые ослабленные вирусы кори. На практике могут возникать реакции, связанные с размножением и присутствием в организме живых вирусов. Тем не менее, коревая вакцина относится к числу наименее реактогенных.

Местные реакции
Специфических реакций нет.

Общие реакции
Возникают как правило на 5-15 день после прививки (это время требуется на размножение и распространение вирусов в организме). По истечению этого срока с вероятностью 5-15% могут отмечаться повышение температуры тела, сыпь длительностью 2-3 дня (5% ) (напоминающая коревую), безболезненное преходящее увеличение лимфоузлов, насморк, кашель. Если наблюдается комплекс таких симптомов, то это состояние называют «привитой корью».

(Читайте инструкции к вакцинам, которые колете детям ;))Сообщение было изменено пользователем 18-03-2009 в 09:23

Краснуху лечить не надо, если есть зуд-дать фенистил по схеме по возрасту. Врачу показаться на всякий случай(может быть это не краснуха, а что-то другое, просто совпало по началу).

вопрос - вакцинировались какой вакциной? только от краснухи или тривакциной - корь, краснуха, паротит?
врача вызвать в любом случае. если есть возможность - можно самим съездить в приемник инф. корпуса 40-й ГКБ.

Нюкочка
можно самим съездить в приемник инф. корпуса 40-й ГКБ.

С любой инфекцией нежелательно вообще куда-то ехать.Только на дом.Пусть врач посмотрит и поставит диагноз.В медкарте хоть пометку сделают,что вы переболели.

КатеринаВ
С любой инфекцией нежелательно вообще куда-то ехать почему? если своей машиной - можно.
на дом приходит участковый, а там смотрят инфекционисты.

Спасибо всем. Сейчас буду звонить в дет. поликлинику.

Нам в школе краснуху ставили, а потом лимфоузлы на шее увеличились сильно, даже со стороны видно было, так сказали, что краснуху мы перенесли в атипичной форме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы