Тема закрыта

Причина: 0

Ортопедические стельки на заказ

Подскажите, пожалуйста, где для ребенка можно заказать стельки? И сколько примерно их изготавливают?

На протезном заводе, но делают, говорят, долго, ножка успеет вырасти раньше, чем они стельку сделают. Вам зачем на заказ? В ортопедических салонах полно всяких, и стелек, и полустелек, выбрать можно и так

нам ортопед сказал, что нужна именно жесткая стелька и супинатор именно под нашу ножку...

в центре восстановительной медицины принимает доктор - пОдиатр, это специалист именно по стопам.
он ставит индивидуальные стельки (она как бы готовая, но спец образом формуется под ножку и обувь.)
прием стоит 800 или 900 р (не помню)
а стельки - 2000 комплект.

ой, я про такого специалиста впервые слышу... А где этот центр находится, не подскажите?

Red
он ставит индивидуальные стельки

это конечно круто, но ведь сама стелька - это еще не все, а ботинки для нее? Сами мучаемся с нестандартными лапками, на нашу золушкину ножку ни одна ортопедическяа обувь не подходит - нога там внутри болтается, хоть на последние дырки затягивай, и уж какая польза от такой половинчатой фиксации - ХЗ %) но все же лучше, чем вообще неспециализированные ботинки, там и пятка мягкая, и вообще... так что меня смущает - а куда вкладывать эти суперкрутые стельки? я бы купила, но где еще к ним взять специальные жесткие ботинки, чтоб без супинатора, под стельку было приспособлено???

Попробуйте, все-таки, на ортопедический завод съездить. Может и не долго стельки делают. Нада разные варианты пробовать.
ПыСы: по детству помню, ходила с такими стельками. Больно было, до жо... До школы со стельками дойду, а там вытаскивала. Вобщем, не знаю, как у других, но будьте готовы к детским слезам. Но, думаю, если бы я своей маме рассказала бы о своих страданиях, то это можно было бы исправить - массажем, например или теплыми ванночками.

R'n'cha
но где еще к ним взять специальные жесткие ботинки, чтоб без супинатора, под стельку было приспособлено???

меня вот этот вопрос тоже очень интересует...

ludek

больно? :( а Вы по каким показаниям носили их? Да еще и так долго (и в школьном возрасте)?

Может, на заводе, что-нибудь смогут предложить? Я бы, первым делом туда обратилась бы.

ludek
будьте готовы к детским слезам. Но, думаю, если бы я своей маме рассказала бы о своих страданиях, то это можно было бы исправить - массажем, например или теплыми ванночками.

вообще лучше всего помогают ЛФК и массаж, но по крайней мере до ЛФК ребенок должен дозреть сознательно. а если она не хочет катать ногой палочку и колючий мячик, то как ее заставить в 2 года? Да никак. Только подсовывать какой-нибудь массажный коврик, чтобы ненароком по нему пробежала. Но 70 кв.м. не устелишь ковриками :( Вот так и ходим нараскорячку ,ждем сознательного возраста, чтобы понялаЮ что надо делать зарядку для ножек, иначе всю жизнь с кривыми ногами... ттт!!!
А от массажа у нас ТАКИЕ истерики, что нам даже ортопед сказал ,что если у ребенка очень сильная негативная реакция, то не надо силой ничего делать, пользы мало будет, а вреда для нервной системы дофигища. это было после того как на приеме она ТАК на доктора наорала, что стены чуть не рухнули... вот такая у нас барышня, что с ней делать - прямо и не знаю потом боюсь как бы сильно поздно не было, вырастет с плоскостопием и кривыми ногами, будет комплексовать, да и для здоровья неполезно...

ludek

Просто вот Вы сказали, что это очень больно и я задумалась... Может без этого как-нибудь попытаться обойтись...

N_T_W
больно? :( а Вы по каким показаниям носили их? Да еще и так долго (и в школьном возрасте)?

Мне лет 10 было. Плоскостопие было, ужасное, обувь стаптывала наружу. А к какому врачу меня мама водила, я и не знаю. Маму сейчас тоже спросить не могу - ее больше нет в живых. Больно было, потому что нога в таком возрасте, уже почти сформирована, привыкла к одному положению. Если деть маленький, то думаю легче будет. Все-равно, когда стельки поставите, постоянно обращайте внимание на самочувствие ребенка. Да или просто, как пришли домой, поделайте массажик, ванночки с теплой водой. Скалку ногами катайте. Летом по песку босиком ходите. Все это в купе помогает избавиться от плоскостопия. А его без скалиоза не бывает. Поэтому, чем раньше все начнете, тем быстрее поправитесь!
Здоровья вам и главное терпения!

Массаж ног не обязательно профессиональный делать, просто поглаживание ступни - это расслабляет и успокаивает. Если так не получается, то можно в игровой форме и притом вместе с ребенком. Сразу все не получилось, не отчаивайтесь. Только терпение помогут. А мячик катать, могу такой способ (игровой) предложить - несколько мячиков перекатывайте ногами друг другу. Разложить тряпочки на полу и кто больше их пальчиками ног насобирает, в корзину или еще куда-нибудь. Все в игровой форме и лучше всей семьей.
Какие бы не были наши детки - послушные или капризные, на то мы и родители, должны быть готовыми в лепешку расшибиться, лишь бы наши дети не болели и не страдали. Так что терпите, старайтесь, хоть пляшите перед дитем, а на "ноги" ставьте! Удачи Вам огромной!

ludek
Больно было, до жо...

вот в том то и беда стелек с орто завода, они жесткие слишком, и ногу травмируют.

а эти, которые в центре восст медицины ставят - они более мягкие, и из какого то нетравматичного материала
вощем объяснять сложно.
кстати центр восст медицыны почти через дорогу от ортопредприятия находится. В здании поликлиники Уралтрансмаша., там же где центр флебологии, тока вход с другого торца.
там же можно сходить к детскому остеопату, вам с вашими ногами нараскорячку скорее всего помогут. и никакой массаж будет не нужен.
правда дорого.Сообщение было изменено пользователем 19-03-2009 в 11:15

Ужасы Вы какие-то пишите про стельки с орт. завода - когда последний раз сами заказывали?

Вся семья на стельках с протез.завода. Нога спит!!! Детям по 2 пары заказываю - в уличную обувь и в сменку, чтобы не перекладывать. Делают из полиуретана - легко моется-сушится, не деформируется. (Еще и красивые!) Самое долгое 3 недели заказ ждали, и то извинились, т.к. один мастер в отпуске была в это время. Последний раз заказывали в ноябре 2008г. Не рекомендуют в первый раз заказывать сразу 2 пары, т.к. может после получения корректировать придется. Но нам ни разу ничего не исправляли. Ноге неудобно только первые минуты, особенно тяжело, если чел. до этого никакими орт. стельками не пользовался, через полчаса всё ОК!

Стельки заказывают после компьютерной диагностики, т.е. всё очень индивидуально. У моего ребенка одна стелька почти в 2 раза толще другой. Где такие готовые найти?

По стоимости - в ноябре 2008г. взрослые - 950руб., детские дешевле, в зависимости от размера.

ludek

спасибо за предложенные игры! Думаю мою дочь и уговаривать не придется так поиграть :)

mikka

А подскажите, пожалуйста, каким образом запись на прием происходит? Или может можно подъехать и сразу на консультацию?

mikka

А этот ортопедический завод и "Свердловское протезно-ортопедическое предприятие" одно и то же?

N_T_W

Да, на Луначарского - Короленко. Только там неск. структур. Регистратура, где стельки на 3-м этаже (цех там же) (что-то типа коммерческого отдела). тел.370-64-21. Там же платные консультации ортопеда.

В регистратуре на первом этаже оформляют заказы льготникам.

N_T_W
А подскажите, пожалуйста, каким образом запись на прием происходит? Или может можно подъехать и сразу на консультацию?

Позвоните, уточните. Последний раз была в декабре 2008г. Врач уволилась, на консультацию не записывали. Сделать компьютерную диагностику стоп и заказать стельки можно было без предварительной записи.

СПАСИБО!

Девочки, подскажите, пожалуйста, часы и дни работы ортопедического завода и Мединкора на Краснокамской.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы