Тема закрыта

Причина: 0

реакция Манту! У кого большая?

Нам 4 года. Трижды ставили прививку - 5мм, 9мм, 9мм................что сейчас сделают нам?.....может, кто проходил через это!

КонFета
прививку - 5мм, 9мм, 9мм................что сейчас сделают нам?..... ничего не сделают. поставят манту и оценят. тогда и поговорим.

У нас точно также... Ничего не делали пока.

у меня с детства такая реакция, ничего неделали, постарше стала, делали флюраграфию в туб деспансери и еще какой то анализ брали, просто у некоторых такая реакция организма! :)

А у нас аллергия на эту манту

У моего детя большая. Отправили к фтизиатру, велели сделать рентген ребенку и всем членам семьи. Потом периодически делали манту в тубдиспансере, они там сами все наблюдали, оценивали. Убедились, что от раза к разу больше она не становится, общий анализ крови хороший, ну и отстали от нас - сняли с учета. Теперь ставим манту на общих основания в садике - как все.

КонFета
Нам 4 года. Трижды ставили прививку - 5мм, 9мм, 9мм................что сейчас сделают нам?.....может, кто проходил через это!

вы о чем вообще? %) 5-9-9 - все нормально.
и дело не в том, большая или нет, а насколько от предыдущего размер папулы отличается. у вас слабоположительная реакция. если ребенок привит от туберкулеза - нормально все.

от туберкулеза привит......свои флюорографии сделали - норма......ему сегодня сделали ренгтен...результат в понедельник.....я читала, что дети аллергичные могут такую реакцию давать....мы до недавнего времени аллеренными..........просто почитала тут, какие-то химпреператы выписывают пить и тд....не хочется совсем

а мы сдуру пили, раза 4 или5 были на приеме, кажд.раз нов.врач, так посл. посмотрев на бцж вр\доме сказал, что она большая, следов.и манту большая... а таблетки-то глотали зря. у вас все будет хорошо!

У нас тоже большая 10 мм нам 2 года, ставили в год была 3 мм, сразу отправили к фтизиатору она сказала сдать кровь, мочу и флюрографию. Вот и думаю может аллергия (мы аллергичные)может намочил - он у меня может самостоятельно включить воду помыть руки и мама не заметит %) Про инфицирование мне как-то страшно думать вот в и жду понедельника чтобы сдать и успокоиться :)

а нам назначили таблетки пить сегодня ((((. Я так расстроилась. Поставили диагноз-вираж пробы

MiliSSa
назначили таблетки пить

сочуствую, печень посадите капитально после них :(

Gess™
печень посадите капитально после них

вот и боюсь. :(

Ещё не факт, что она уменьшится после таблеток, это я про манту.

мы делали в год. Реакция была большая - 12 мм %)
я переживаю очень, врачи говорят, что для первого раза это как вариант нормы. Вот скоро пойдем еще ставить. страшновато немного :(

у нас 11мм была, сказали через полгода прйти, пришли снова ставить, а нам говорят чего пришли, вам ничего не надо, но честно говоря, меня так перед этим напугали, что мы поставили, чтоб развеять все сомнения, потому что мне сказали что 99% что у нас туберк., вобщем поставили, и все хорошо, т.е. она была увеличена, но диагноз "Аллергическая реакция"

Настюня
потому что мне сказали что 99% что у нас туберк

%) :(

Настюня
но диагноз "Аллергическая реакция"

а как определили что именно она?

А вот этого я не знаю, может потому что через полгода она не прогрессировала и из этого следует что это просто была реакция организма

Мы год назад делали прививку в поликлинике ( до этого ставили в садике) и пробы изменилась по сравнению с прошлым годом ,причем в поликлинике при проверке сказали,что все в порядке,а мед.сестра в садике направила к фтизиатру-пришли простояли на учете пол года (ездили туда каждые 2 недели анализы сдавали и пили изозид, с печенью у нас все нормально ,потом сделали еще одну манту все в порядке.Врач нам попалась оч.хорошая сказала ,что в целях профилактики не помешает,т.к. если манту изменяется то это группа риска,а у нас в городе...

MiliSSa
нам назначили таблетки пить сегодня ((((. Я так расстроилась. Поставили диагноз-вираж пробы

Нам тоже врач с разбегу пыталась назначить таблетки. Но я уговорила ее еще понаблюдать сначала, принесла общий анализ крови - хороший. Уговорила. Таблетки назначать не стали, просто наблюдали, через год сняли с учета. Но тоже только после того, как я принесла свежий хороший ОАК.

А мы таблетки пропили, поставили повторно Манту, аона опять большая, фтизиатор сказала, что теперь она всегда большая будет :(

Neroly
Нам тоже врач с разбегу пыталась назначить таблетки. Но я уговорила ее еще понаблюдать сначала, принесла общий анализ крови - хороший. Уговорила. Таблетки назначать не стали, просто наблюдали, через год сняли с учета. Но тоже только после того, как я принесла свежий хороший ОАК.

Мы перед первым приемом все анализы сдавали и рентген и каждые две недели мочу и кровь из пальца

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы