Тема закрыта

Причина: 0

2 дня высокая температура, на 3 день- жидкий стул

У дочки (1 год и 4 месяца) два дня была температура высокая - 38 - 39. Сегодня ночью поднялась до 39,9 %O . Симптомов других нет. Лезут одновременно 8 зубов - 3 клыка и 2 коренных проклюнули, остальные 3 на подходе. Везде читаю, что на зубы не может быть такая температура. Сегодня - третий день, начался с жидкого стула. Температуры пока нет, но в 5 утра ее сбивала ударной дозой таблеток.
Вчера вызывала врача. Послушала, горло посмотрела - все нормально. Выписала для профилактики Биопарокс, орошать слизистую. Говорит, что у нее на участке многие ангиной болеют. Еще выписала Флемоксин, если температура будет высокой больше трех дней. Она объяснила, что во время прорезывания зубов ребенок может подхватить какой-нибудь стафилококк или еще какую-нибудь заразу, и настаивает на антибиотике.
Не знаю, даже, что мы там подхватили, но переживаю сильно. Уже, готов и антибиотик дать ребенку.
В понедельник пойдем анализы сдавать.
Оговорюсь, что месяц назад гриппом сильно переболели.
Может, это все-таки реакция на зубы?Сообщение было изменено пользователем 21-03-2009 в 11:55

я не хочу пугать, честно, но с такой температурой и жидким стулом нас увозили в инфекционку, с диагнозом КИНЭ (кишечная инфекция неясной этиологии)

на грипп похоже :(

Везде пишут, что на грипп вырабатывается иммунитет на год примерно %) .

Каира
Температуры пока нет, но в 5 утра ее сбивала ударной дозой таблеток.

Это как, простите?

На грипп не похоже. Когда болели им она вела себя по - другому.

alita(bonni)
Это как, простите?

Дала сначала Нурофен в дозировке для нашего возраста. Через 1,5 часа дала парацетамол, т. к. температура не сбивалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы