Тема закрыта

Причина: 0

Грипп

Никак не справимся с гриппом. Весна, вирусы... Ребенок заболел. Ему три с половиной года. Нужно лечить быстро, в противном случае, это чревато осожнениями. Нам назначили антибиотики, думаю, стоит ли их давать ребенку? Нужно ведь, чтобы не вредно было. Может быть, подскажете, какое средство лучше?

Антибиотики от гриппа не помогают%) Они от бактерий, а не от вирусов. Самое хорошее лечение - температура, если нет судорог, держите температуру в пределах 39, за 4-5 дней грипп убьется сам) Ну и помощь организму в виде обильного питья, фруктов с кашками, свежий воздух)))

Нам от гриппа АРБИДОЛ помог, это сильное противоспалительное средство... грипп прошел без осложнений

SeaLe
Ну и помощь организму в виде обильного питья, фруктов с кашками, свежий воздух)))

Еще оциллококцинум помогает.

SAPAMA
Нужно лечить быстро, в противном случае, это чревато осожнениями.

Странное рассуждение, вирусные инфекции БЫСТРО не лечатся, они лечатся ровно столько, сколько положено изначально )))). Причем практически независимо от "лечения" ;).
Ну а антибиотики ни при каких вирусах не помогают, и при гриппе их не назначают, а ТОЛЬКО если осложнения уже есть.

Я тоже за Арбидол, он в отличии от большинства препаратов не просто устраняет симптомы, но и с вирусом борется. Антибиотики - это вообще крайность, у моей дочки ещё проблемы с кишечником, поэтому для нас антибиотики не допустимы, убьют всё, что мы с таким трудом востанавливаем.

S_K_B

Чтобы узнать не возникли ли осложнения, достаточно сдать ОАК с лейкоформулой. Почитайте у того же Комаровского есть статья на сайте про анализ крови.
А с антибиотиками Вы поспешили конечно .

martian
Чтобы узнать не возникли ли осложнения, достаточно сдать ОАК с лейкоформулой. Почитайте у того же Комаровского есть статья на сайте про анализ крови.

часто этого недостаточно - посмотрите Хауса

S_K_B
но хотелось бы знать на будущее, сколько можно ждать? Когда еще ОРВИ, а когда уже осложнение?

Дак может быть на второй день осложнение, а может и неделю орви %). Это же не количеством дней определяется, а совокупностью симптомов и (или) результатами анализов. Никто же не мешал вам на третий день хотя бы анализы сдать ;). И вызвать того врача, который выписывает антибиотики не по количеству дней, а по состоянию ребенка.

Спасибо всем за советы. Потом отпишусь о лечении, что имеено помогло.

Попили арбидол две недели и травы - все прошло.

S_K_B так же отболели. 6 дней температура 38,5, не третий вроде лучше 37,3, а потом опять 38,5 и до 39,9 ребенка рвало, неделю ничего кроме питья и панадола не ел, прошли курс антибиотиков. Только так вылезли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы