Тема закрыта

Причина: 0

Кашель, помогите разобраться.

На прошлой неделе ребенок заболел, поднялась темпер.-37.6 , начался кашель,покраснело горло. Врач послушала, выписала тонзилгон, сказала наверное зубы.От прошлой болезни остался аскорил(от кашля), начали его принимать.Не помогает. Купила в аптеке сироп солодки, стали принимать- начало откашливаться и потекли струями сопли. Вчера на приеме ребенка послушать толком не удалось, разревелся. Выписали: сумамед, эреспал, бронхикум- принимать одновременно.Стали принимать-кашель перешел в разряд сухого(т.е. не откашливается).Сама тоже пью все эти лекарства(кашель) и эффект от их применения ощущаю на себе.Вопрос: какие лекарства нам все таки принимать?, ведь сомневаться в назначениях врача я не должна???Эффект был только от солодки, препаратов куплено на бешенные тыщи...

мандаринка 1
ребенок заболел, поднялась темпер.-37.6 , начался кашель,покраснело горло

Это конечно не зубы, а обычное ОРВИ.

мандаринка 1
начало откашливаться и потекли струями сопли

Это стадия болезни, как правило по такому сценарию всё и развивается.

В лечении:
Частое проветривание в квартире
Вдыхание увлажнённого воздуха
Обильное тёплое, сладкое и жирное питьё (к сладкому можно отнести сироп корня солодки)

мандаринка 1
тонзилгон

мандаринка 1
аскорил(от кашля)

мандаринка 1
сумамед, эреспал, бронхику

Сомнительные назначения при лечении зубов.

Сейчас то что ребёнка беспокоит кроме кашля?

Кроме кашля не беспокоит ничего, только сопли. туалет носа конечно делаем периодически.
Смущает, что кашель у ребенка стал сухой, перестала мокрота отходить- после приема эреспала и бронхикума.
Может просто принимать сироп солодки, мукалтин? ( Ну и завершить курс сумамеда-раз уж начали)

Soto

мандаринка 1
Может просто принимать сироп солодки, мукалтин? ( Ну и завершить курс сумамеда-раз уж начали)

просто попить сироп солодки и просто много поить, плюс всё что я писал.
Если нет температуры - можно даже гулять и купать.

Курс сумамеда обычно 3х дневный, раз уж начали, наверно не стоит бросать, хотя по всей видимости это было лишнее назначение.
Эреспал мог и "подсушить" кашель.
А вообюще кашель будет несколько недель сохраняться.

Огромное спасибо за консультацию, Александр Геннадьевич!

Soto

Нам 9 месяцев

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы