Тема закрыта

Причина: 0

Ацикловир в год - можно ли?

Вирусная инфекция, назначили ацикловир. В инструкции детям с 2х лет, врач сказала пол таблетки(таблетка200мг) в годик можно. Кто разбирается, так ли это?

можно, до 2-х лет - половина дозы. т.е. по 100 мг - полтаблетки как раз. вопрос - какая вирусная инфекция?

Да, меня этот вопрос тоже интересует. Ни педиатр, ни врач скорой помощи ничего конкретнее не сказали, а как тут сказать на глазок. Единственное что очевидно место дислакации вируса - горло + высокая температура.

ацикловир применяется лишь при инфекциях, вызванных герпес-вирусами. - ветряная оспа, простой герпес. при ОРВИ его не применяют.

Педиатр говорит ищите в окружении у кого недавно герпис высыпал...значит подозревает герпетический характер. Но вот вопрос - можно ли сделать такие выводы только после осмотра, без анализов?!

Возможно у вас герпетическая ангина

s_MIR_nova
Вирусная инфекция, назначили ацикловир. В инструкции детям с 2х лет, врач сказала пол таблетки(таблетка200мг) в годик можно. Кто разбирается, так ли это?

если действительно подозревается герпетическая инфекция, то в принципе можно - на усмотрение врача.

s_MIR_nova
Ни педиатр, ни врач скорой помощи ничего конкретнее не сказали, а как тут сказать на глазок. Единственное что очевидно место дислакации вируса - горло + высокая температура.

Герпес проявляется пузырьковыми высыпаниями.
Если нет чёткого диагноза - сделайте мазок из зева на флору и на герпес (ПЦР).

А для герпетической инфекции/ангины высокая температура характерна???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы