Тема закрыта

Причина: 0

Маленький вес ребенка, имеется ли повод для беспокойства?

Посоветуйте пожалуйста! Сыну 6,5 месяцев, рост 66 см, вес 7,1, педиатр говорит, что такой вес ниже среднего, напрвила нас к эндокринологу. Имеется ли повод для беспокойства? Подскажите мамы с детками маленького веса? Сообщение было изменено пользователем 27-03-2009 в 11:09

;) Моей дочке уже 1г и1 м., а мы 76 см. 8,6кг. Как мы до года переживали, тоже у всех врачей были, и лекарство пили для веса, БЕСПОЛЕЗНО. Ну такой ребенок, подвижный. Не всем же быть шаньгами. Я всем говорю: "Мы готовимся в модели"

[cit]vulftatyana[/
cit]
а вы родились с каким весом? к 6 мес. ребенок должен удвоить массу тела.
нам тоже 6,5 мы 68 см и вес 6,600 :PСообщение было изменено пользователем 27-03-2009 в 11:21

vulftatyana
Сыну 6,5 месяцев, рост 66 см, вес 7,1,

а у вас наследственность какая? У нас вот тоже и рост и вес самые маленькие, даже где-то до нормы не дотягиваем. Но у нас и не в кого быть высоким - папа среднего роста, я ниже среднего. Так что не переживаем пока.

у меня оба мелкие, по нижнему краю шли. При этом старшая ниче не ест до сих пор, 9 лет, мелочь лопает все, ему 4 года. Мелкие, тощие, на голову нижу сверстников. Зато умные!!!! :D и быстрые... :D

у нас в 6мес был вес 7170 и рост 69, все нормально

Селина

Мы родились с весом 3,600. Что вам говорит педиатр по поводу веса?

Еленька

Мы тоже очень переживаем, он у нас тоже подвижный, спасибо за ответ, надеемся все нормально!

мы 2880 родились и 52, сейчас 1,3 рост 80 вес 10050. Меня смущает только рост небольшой, вес же более чем устраивает ;) Педиатор говорит, что мало растём и плохо набираем, но к эндокринологу не отправляет

vulftatyana

Мы тоже плохо набирали,в это время потому что лезли зубы.И мне мой педиатр сказал:что есть такие дети,когда у них лезут зубы,и они вообще не набирают,а когда вылезут начинают стремительно набирать.
У нас так и было,зубы вылезли и мы стали не плохо набирать.Может причина в этом?

нельзя оценивать только вес изолированно. если все остальное - норма. т.е. ребенок растет, развивается. не болеет - то этот вес тоже должен считаться нормальным. дочка родилась 3680. в 6 мес. была 7300. все нормально у нас.

vulftatyana
Что вам говорит педиатр по поводу веса?

говорит что все нормально, но у меня и старший такой же рос, вот тому-то по поводу веса, доставалось :) . Главное ведь наследсвенность если вы оба в нормальном весе, то с чего толстому-то ребенку быть. то-же и сростом.

Татощка
рост 80 вес 10050. Меня смущает только рост небольшой

да нормальный средний расчет идет: рост при рождени (52)+ 25 9за первый год) = 77 + 12 ( за 2 год ) = 89 + 12(за 3 год ) =101 + 6 и т.д

vulftatyana
напрвила нас к эндокринологу не направляли ни старшего, ни младшего

vulftatyana
vulftatyana

я профайлик ваш глянула, вы тоже сентябрьские, добро пожаловать в наш клуб ;)
www.u-mama.ru/forum/messages.php

нам вот 11,5 месяцев у нас рост 69 см, вес 8500 ни разу врач участковая ничего не говорила, а другие (узкие) специальсты удивленно на нас смотрят "чего это вы такие маленькие", но я как-то сильно не парюсь, у нас в роду есть в кого быть такими маленькими, хотя мы с мужем скажем так "стандартных" ростовок

нам 2,6 вес наш 10300, тоже по всем врачам прошлись, пишут здоров.

Селина

У нас что-то апетит плохой, в 5, 5 месяцев ввели прикорм, так он вообще грудь стал редко сосать, последнюю неделю только ночью!
Не знаю, что и делать! А у вас какой рацион? Что кушаете?

vulftatyana
Сыну 6,5 месяцев, рост 66 см, вес 7,

счас посмотрела - дочка в 6 мес весила 6700, рост 66
педиатр ничего по поводу веса не говорила, ну у нас и педиатр была хорошая

vulftatyana
в 5, 5 месяцев ввели прикорм

а что ввели? и почему в 5,5?
с 6 мес вводится прикорм с овощей
а грудь редко просит или когда даете отказывается?
если просто редко просит то сами предлагайте, как раз у вас наступил тот возраст когда грудь дается не по требованию ребенка а по требованию мамы

vulftatyana
А у вас какой рацион? Что кушаете?

старший - тоже плохо ел, смесью с 6мес. попыталась докармливать (по совету педиатора) - отказался,
а младшенький с 3 мес. на смешенном питании ГВ+смесь., а вес тот же, что и у старшего в том возрасте.
Мы едим: в 10:00 -фруктовое пюре + смесь, в14:00 - овощное+смесь, в 21:00 - каша + смесь, в 23:30 - ГВ и на протяжении всей ночи. Днем грудь предлагаю, когда вижу что ему надо успокоится и немного отдохнуть. Но едим (в смысле грудь) всегд только в одном месте (в спальне), в остальных местах отказывается, по сторонам головкой вертит, на каждый шорох отвлекается. Может вам тоже попробовать днем где-то уеденится?

а нам тут педиатр заявила, что оказываеца прибавка в полтора килограмма за месяц для месячного ребенка-это кирдык как много! вот думаю менять педиатра... кароче всех врачей не наслушаешься.

vulftatyana
Сыну 6,5 месяцев, рост 66 см, вес 7,1

Вполне укладывается в 75% норму для этого возраста, что-то у вас педиатр бредит )))))).

слуш-те... а в три года весить 12800 при росте 98 - сильно мало? :(

Нам сказали, что сильный недобор веса... ребенок очень подвижный, ест нормально, развитие в норме вроде... но такая тощая что мне уже страшновато становится (при том, что в 6 мес была 9500 и все ругали, что раскормила малыша)

больше-меньше, это все индивдуально, мы всегда были больше нормы, намного, при рождении весили 3 кг, набрали в первый месяц 2 кг, второй и третий по 1,5 кг в каждом, потом уже не помню, врачиха ругала на чем свет стоит, а сын до восьми месяцев только на грудном вскамливании был. Так же пытались запихнуть ко всем врачам, я просто на все это забила. Щас к трем все выровнялось. И не в пример сыну, я в детстве в год весила 8 кг и мою маму так же ко всем врачам отправляли. ТОж ничего не делала, я себя чую прекрасно и щас как рас борюсь с лишним весом к лету. Главное не переживайте и все будет нормуль :rose:

Eelka
а грудь редко просит или когда даете отказывается?

Грудь предлагаю часто, а он головой вертит, кричит, перегибается! Ни утром, не берет, когда я вижу, что он голодный, ни вечером, только ночью, просыпается, я его беру спать с собой, засуну ему грудь, тогда соссет, может всю ночь. Не знаю что делать? Смесью докармливать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы