Тема закрыта

Причина: 0

Дисплазия тазобедренных суставов легкой степени!!!

Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался с таким диагнозом! В три месяца сыну делали УЗИ, ядер окостенения у нас еще не было, хирург нам сказал, у мальчиков ядра созревают позже, сказал нам делать разведение ножек и все будет нормально. В 6 месяцев снова сделали УЗИ, ядер нет, поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов легкой степени, задержка созревания ядер окостенения! Сразу пошли к хирургу, он лечения не назначил, отправил к ортопеду в 9 поликлинику для уточнения тактики. К ортопеду поедем 30 марта! Переживаем!

Не надо переживать! Вам назначат лечение и все будет хорошо!

У меня дочке ставили дисплазию, сказали делать разведение ножек и носить шину (сами делали), чтобы ножки были широко разведены. Зарядку делали через раз, шину потом вообще забросили носить (дочке было в ней неудобно сидеть, а лежать уже не хотела). В 9 месяцев пошли на прием - все хорошо! Она в 9,5 месяцев пошла самостоятельно, в 10 месяцев бегала во всю!

Не призываю игнорировать предписания врачей, но даже если при минимальном выполнении указаний все хорошо, то уж если делать всё как они говорят - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

vulftatyana
В 6 месяцев снова сделали УЗИ, ядер нет, поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов легкой степени, задержка созревания ядер окостенения! Сразу пошли к хирургу, он лечения не назначил, отправил к ортопеду в 9 поликлинику для уточнения тактики. К ортопеду поедем 30 марта! Переживаем!

Мы с 1,5 месяцев лечили дисплазию с отсутсвием ядер окостенения, главное чтоб не было деформации сустава. Делали разведение, широкое пеленание, 2 курса массажа, купали с солью часто, электрофорез с кальцием делали дважды. Ядра появились только в 8 мес., ходить хорошо стал в 11.
Не переживайте, грамотный ортопед вам в помощь ;)

Нам тоже ставили этот диагноз, когда дочке было 5 мес. Делали массаж, ножки раздвигали и т.д. В 10 мес. сделали повторно рентген, все нормально. Так что не переживайте, главное врачей слушать и выполнять их рекомендации. На массаж походите - это очень полезно, даже здоровым.Удачи!

назначали - парафин и элетрофарез

Взрослая кошка
Не надо переживать! Вам назначат лечение и все будет хорошо!
Будете делать парафин, эл.форез, массаж и все пройдет! Тем более- легкая степень.
Не расстраивайтесь!Сообщение было изменено пользователем 27-03-2009 в 21:56

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы