Тема закрыта

Причина: 0

Задержка развития речи и медикаменты. У кого был опыт?

невропатолог назначил ряд медикаментов для лечения ЗРР. ребенку два с половиной, почти не говорит.
назначен кортексин, пантогам, элькар. Кто-нибудь применял медикаментозное лечение для этой проблемы? какие результаты?
спасибо

от элькара вреда точно не будет. Его назначают по разным причинам нам назначали его от дисплазии

назначили, лечитесь. ничего страшного в описаyных вами препаратах нет. за ребенка надо бороться всеми способами.

!!!Иришка!!!
кортексин,

Мы сразу прогресс увидели

мама малыша
пантогам,

Ребенок становится очень активным, меня только на неделю хватило %)

!!!Иришка!!!
от элькара вреда точно не будет

Со слухом проблем нет? Элькар совем не нужен. Кортексин - спорно, я бы не стал колоть препарат без жизненной необходимости. Пантогам - тоже спорно.

Нам, как ни странно, помог общий массаж. Какая связь, я не знаю, но через неделю после курса резко начали говорить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы