Тема закрыта

Причина: 0

Воспаление крайней плоти у ребёнка

в общем случилось такое воспаление у ребенка, ребёнку 5 лет, ездили в 9ку, там сказали ванночки делать, и промывать открывая головку фурацилином или ромашкой. Ничего там отодвигать и открывать у меня не получается, и ещё после того как в 9ку съездили (что-то там ему металлической тонкой палочкой делали) ему в туалет ходить больно , и промывать и отодвигать тоже естесственно больно, и он вообще не даёт что-то делать. может кто-то сталкивался с таким?

может не надо ничего там отодвигать, а просто ванночки поделать?

нам назначали ванночки с ромашкой 3-4 раза в день, мазь Левомеколь- смазывать 2 р в день, а когда отодвигали крайнюю плоть- катаджель (антисептик+обезболивает) на 5- 7 дней

а когда она начинает отодвигаться?Нам 3,5 у нас ничего там не отодвигается

MELON

Так то она с рождения "отодвигается". Вы должны ее отодвигать, а не она сама)))))

MELON

в этом возрасте вроде это нормально, хотя точно не знаю. У нас вот в 5 лет тоже не особо что отодвигается

Наталенка
Так то она с рождения "отодвигается"

чёт не получается

Нам еще до года хирург говорила, что надо открывать головку, промывать ее аккуратно, а то потом и случаются воспаления.

МаКоТи
нам назначали ванночки с ромашкой 3-4 раза в день, мазь Левомеколь- смазывать 2 р в день, а когда отодвигали крайнюю плоть- катаджель (антисептик+обезболивает) на 5- 7 дней

и как быстро всё прошло?

А вот нам хирург сказал почему-то не трогать ничего,что-то я прямо в сомнениях?А она легко отодвигаться должна? %)

MELON

Сами знаете, врачи все равное говорят, кто то говорит надо, кто то нет.
Ну достаточно легко у нас.

Наталенка
Ну достаточно легко у нас.

а у вас какой возраст у ребеночка?

нам 2.5 года сейчас

понятно.может у нас что-н не так? %O

честно я не знаю. хотя меня пугали всякими рассказами о том, что может быть, если не отодвигать. но это знаете как сарафанное радио...

Хорошо у подруг спрошу,может они что подскажут,как у них этот процесс контролируется

Были у разных хирургов, в разных городах, пока ненаткнулись на профессора. Сказал нетрогать! Неотодвигать! Ванночки делать с травами, когда воспаление, а так к 14-ти годам сама отойдёт. А до этого ребёночка мучили три раза, через ад прошли. :(

Спасибо за информацию!

Iriksa
Были у разных хирургов, в разных городах, пока ненаткнулись на профессора. Сказал нетрогать! Неотодвигать! Ванночки делать с травами, когда воспаление, а так к 14-ти годам сама отойдёт. А до этого ребёночка мучили три раза, через ад прошли.

вот и пойми этих врачей - одни говорят, отодвигать обязательно, иначе всё плохо будет, другие наоборот %) наверное всё же раз оно свободно само не отодвигается, то не фиг и лезть, а лучше ванночками обходиться..

Kolibri
свободно само не отодвигается, то не фиг и лезть, а лучше ванночками обходиться

Все само собой встанет на места,больше наверное мамам интересно там поотодвигать,пусть дите не мучается ;)Сообщение было изменено пользователем 31-03-2009 в 13:40

MELON
А вот нам хирург сказал почему-то не трогать

нам тоже, ну отодвигать, на сколько это получается и мыть

MELON
Спасибо за информацию!

Нам 6 лет, тоже начала переживать уже

А что страшного,если пока не отодвигается,я не думаю что в советские времена врачи говорили всем отодвигать.Вроде и мужики нормальные выросли

MELON
больше наверное мамам интересно там поотодвигать

ни фига не интересно) наоборот страшно даже чёнить там не так сделать) кароче нефик, ванночками обойдёмся)

Наталенка
Нам еще до года хирург говорила, что надо открывать головку, промывать ее аккуратно, а то потом и случаются воспаления

:megashock:

www.drrudin.ru/spec/pat.php
почитайте,тут все написано ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы