Тема закрыта

Причина: 0

прививка от клеща. какая?

какую вакцину купить лучше?

ФСМЕ иммун инжект Австрия, с 1 года

мы Энцепур поставили - немецкая, все нормально ттт!

в садике поставили энцепур, к вечеру только 37 было и все, прошло без осложнений

Лампа

мы тоже ее поставили, темп. не было вообще

Лампа

поставили неделю назад..ничего..ттт...никаких признаков, ни температуры, ни вялости..говорит ничего не болит..нам 2,6

Мне педиатор сказл что сейчас уже поздно ставить или еще есть время?Сообщение было изменено пользователем 31-03-2009 в 12:04

SOLO
Мне педиатор сказл что сейчас уже поздно ставить или еще есть время?

самое время начинать. даже по обычной схеме успеете а уж по ускоренной и подавно:
обычная схема: 1прививка,через месяц 2я, через год 3я
ускореная:1я, через две недели вторая, через год третья
Это я для ФСМЕ схему написала

SOLO
сейчас уже поздно ставить

тут главное не лезть к клещам целоваться, пока не пройдет месяц после прививки :)

А все, кто ставит своим детям эту прививку - вы часто детей в лес вывозите? Или вообще "городским" детям ставите?

пока что ни разу не ставили.

Вот такая я
вы часто детей в лес вывозите?

часто. кроме леса еще и сады есть. а меня вообще клещи любят, запросто могу и на себе притащить.

кста, в австрию в весенне-летне-осенний период не пускают без прививки от клеща. хотя туда мы щас не собираемся :)

Вот такая я
А все, кто ставит своим детям эту прививку - вы часто детей в лес вывозите?

у нас есть сад на Медном (заклещевленный район), и ездим в Асбест там тоже клещей энцефалитных много

А где вакцины продаются и где ставят?

должны в детских поликлинниках ставить....

SOLO
А где вакцины продаются и где ставят?

для ребенка я с садичной медсестрой договорилась. она собиралась купить для нескольких человек.
продаются - в аптеках. можно по медгородку посмотреть где вам проще покупать.
а на работе у нас тоже фельдшер этим занимается. где-то как-то централизованно вакцины закупают.

SOLO
где ставят в центре вакцинопрофилактики на Заводской. где новая больница 246-35-18. записаться заранее, чтобы не сидеть в очереди.

мы приехали в поликлинику, купили сами и нам там поставили

Вот такая я

Часто в лес ездим. Прошлым летом ни практически одних выходных в городе не проводили, и отпуск - на озере в Челябинской области в палатках. А ребенок вообще в течение лета 1,5 месяца жил у бабушки в саду. Этим летом планируем так же. Так что прививки от энцефалита, я считаю, нам жизненно необходимы. Ставим всей семьей австрийскую вакцину - без проблем и осложнений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы