Тема закрыта

Причина: 0

уплотнение после прививки

У дочи уплотнение на ножке появилось в месте прививки -нам вообще её очень неудачно поставили- может она дёрнулась -незнаю - но была царапина -а сейчас уплотнение нащупала - прививка была дней 10 назад...
Капуста, слабый спирт? что приложить к ноге? или срочно к врачу?

какя прививка? если акдс- то так бывает. спирт не надо, помазать фенистил-гелем либо троксевазином. проходит долго. если температура не повышается, вокруг нет покраснения и ребенку не больно при надавливании - то срочности в походе к врачу нет.

не волнуйтесь, пройдет. у нас после первой аж два месяца было уплотнение. я страшно переживала. делала только йодные сеточки и то нечасто и негусто :)

Нюкочка
если акдс- то так бывает

ей ставили акдс и полиомилит - незнаю что в какую ногу - красноты нет- щупаю уплотнение- даже не реагирут.. темпера тож нет..
Приходила только что медсестра -говорит капусту:) ...поприкладываем, понаблюдаем...

У нас также сейчас, тоже акдс ставили, вначале переживала, но вроде не болит при надавливании и я успокоилась :)

У нас было. не переживайте. до двух см. считается норма. Сказали можно намочить теплой водкой тряпочку и приложить до высыхания. Но я не делала. \само прошло.

У нас тоже после второй АКДС такая шишка появилась - уже больше месяца, а она никак не рассасывается. Только меньше значительно стала. Врач грит, пройдет постепенно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы