Тема закрыта

Причина: 0

болит ушко, что сделать?

только что пришла доча от бабушки- ревет-болит ушко
доче 3,9
дала панадол, закапала отипакс, чем еще можно облегчить?
на козелок давлю - вроде не вскрикивает- спокойно реагирует
но через какой-то промежуток времени - снова истерики, "болит ушко"
счас вот усыпила, незнаю, что это? и что еще сделать?

я бы в 9-ку поехала.

Докторица по телеку "наше все" рассказывала что-то про компрессы

Нюкочка
я бы в 9-ку поехала

а смысл?
темпы нет, на козелок не реагирует, счас вот спит спокойно %)

panicaterina
рассказывала что-то про компрессы

ну вот в детстве тоже что-то у меня в ухе стреляла,делали компрессы с борным спиртом, но как, убей не помню и синей лампой еще грели
есть дома кварц с тубусами он не подойдет?

Я только помню как делали: вырезать квадратик ил марили, клеенки, ваты. Внутри вырезать дырочку под ухи. Сначала на кожу марля, потом вата пропитанная (чем - не помню), и сверху клееночка. Крепить, сказала, кто как. Платочек там одеть или легкую шапочку. Выздоравливайте

я делала компресс бальзам биттнер разводила водой что кожу не сжечь и прикладывала за мочку ухо

BEV77
а смысл? в осмотре врача. ну не хотите - ждите до утра, утром пойдете к ЛОРу. тогда вообще нет смысла что-либо делать сейчас - если ничего не беспокоит. а компресс без осмотра я бы делать не стала. максимум - дать панадол.

Вот та докторица тоже говорила, к доктору сначала. Съездили бы утром?

дала панадол, закапала отипакс[/cit]
мы ограничиваемся этим
Перетерпите.
После втрого-третьего закапывания Отипакса, боль сойдет на нет.

BEV77
на козелок давлю - вроде не вскрикивает- спокойно реагирует так может быть и наружный отит. тогда козелок не реагирует.

BEV77
дала панадол, закапала отипакс, чем еще можно облегчить?

погреть ушко - я использую солевую грелку

Нюкочка
осмотре врача. ну не хотите - ждите до утра, утром пойдете к ЛОРу

завтра планируем к ЛОРу показаться
все еще спим %)
покрылись испариной

юнАсть
погреть ушко - я использую солевую грелку

соляная грелка есть, но чот боязно

BEV77
соляная грелка есть, но чот боязно

не грейте без назначения врача, можно хуже сделать

не надо никаких компрессов!!!!!!!!!!!! это оч. опасно..... уши греть нельзя. у меня родственница так умерла.............. прорвало внутрь от компрессов и нагревания синей лампой. Вы все сделали правильно. снять боль и отипакс.... если завтра к лору он Вам все подробно напишет.

panicaterina
потом вата пропитанная (чем - не помню

спиртовым раствором,
греть пока не надо,завтра к лору сходите, посмотрят может там и греть мона будеть, хорошо бы еще капли в ухо чистый антибиотик типа отофа, флоксал

пока ничего больше не делать. Завтра идите к ЛОРу.

сходили к врачу
диагноз-ринофарингит и левосторониий катаральный средний отит
сильна страшна?? а то мои дети НИКОГДА болезнями ЛОР органов акромя насморка не болели %)
выписали
афлубин, эреспал,отипакс, називин , супрастин
сидим - лечимся

BEV77
сильна страшна??

Не сильна :) Выздоравливайте

BEV77
сильна страшна?? нет, не сильно. катаральный без антибиотиков лечится обычно. то есть это вирусная инфекция. поправляйтесь. кстати, как дела с манту?

Нюкочка
кстати, как дела с манту?

заведующая пока официального ответа не дала, но медсестра уже бегала к папе нашему извинится
оправдание: типо манту ставится максимально близко ко д/р
для меня остается загадкой почему вдруг март месяц стал настооолько ближе к июню %O чем октябрь
карочи видать выдали вакцину- надо было срочно потратить и чихать на всех
кстати остальные 6 человек из нашей группы тоже крайне недовольны, одной девочке надо было за 2 дня антигистаминные давать, но незнаю, отрегаировали они как-то оркромя слов...
манту в пятницу проверили - сказали, что нормальная, ну и слава богу, но по моим понятиям большая :rtfm:Сообщение было изменено пользователем 02-04-2009 в 13:52

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы