Тема закрыта

Причина: 0

Про гомеопатию и т.д.

Не удержусь... В свете форумных дискуссий про гомеопатию, брт и прочее т.п.
Прочитала текст (не мой) - но как автор все замечательно описала :) Все, что хорошо сказано не мной - моё.
С РМС
"Я уже много писала : как в анекдоте о еврее и арабе , собиравших милостыню в метро ( ой, Абрам, и они будут нас учить - таки коммерции ! ) , со ЗДОРОВЫМИ детьми работает сладкая парочка - вначала якобы ТРАДИЦИОННЫЙ ( в Вашем понимании ) врач -педиатр ( знающий педиатрию по рассказам не менее традиционного учителя, а тот - своего учителя - и так далее вплоть до смутных воспоминаний о кефире Мечникова, трансформировавшегося в дисбактериоз сегодня) и НЕУЖНОГО лечения + ненужные анализы ..

И тут весь в белом появляется второй компонент сладкой парочки - гомеопат, который просто перестает лечить - и мама счастлива ( она лечит ) и ребенок - ему перестали пихать всякую бурду и оставили по сути в покое ..

и?

Русского Медицинского Сервера в принципе против гомеопатии, залечивания ребенка и т. п.
А принимать это или нет, каждый решает сам

iru
И тут весь в белом появляется второй компонент сладкой парочки - гомеопат, который просто перестает лечить

Ну, это видимо, Шапиро :D
некоторые из гомеопатов все-таки лечат

Tanchez
Если он видит, что лечить нечего, что ему еще остаётся.

ага, но при этом деньги за "лечение" брать не забывает :D

iru
И тут весь в белом появляется второй компонент сладкой парочки - гомеопат, который просто перестает лечить - и мама счастлива ( она лечит ) и ребенок - ему перестали пихать всякую бурду и оставили по сути в покое ..

Ну и? Ага, так и есть, и чем это плохо? )))))).

опять я
ага, но при этом деньги за "лечение" брать не забывает

То есть под "лечением" мы всегда понимаем запихивание в ребенка таблетки, да? :D

Клюква
То есть под "лечением" мы всегда понимаем запихивание в ребенка таблетки, да?

ну почему так примитивно?
поэтому и обратилась к гомеопатам, что не устраивает такой подход (в аллопатии в основном)

опять я
ну почему так примитивно?

ну то есть лечение у гомеопата - это не только запихивание лекарств, да?;) Вот за это и берет деньги ))))

опять я
это видимо, Шапиро

спасибо, что есть такой доктор, никогда не устану повторять!
а благодаря ему я на лекарствах за последние полтора года стооооолько сэкономила, что ни один его прием столько не стоит:)

Tanchez
Если он видит, что лечить нечего, что ему еще остаётся.

Есть еще смысл тогда маму полечить :D

Так и не понятен мне смысл первого поста.. %)

Да хороший Шапиро гомеопат. Что Вы наговариваете на человека?

Фрикаделька
Есть еще смысл тогда маму полечить

ну если под лечением подразумевается бесконечное обсуждение маминых личных и семейных (а у кого их нет?) проблем, то Обсуждение, которое не дает НИКАКОГО (он ведь "не позиционирует себя как психолога" - дословно его цитата) результата...

Фрикаделька
Да хороший Шапиро гомеопат.

Возможно, но блин, не увидела этого. Вам нравится - ради бога, каждому свой врач. Мне вот Хамов больше нравится, и берет дешевле, и результаты видны, и по-человечески интересно с ним общаться, и в той же психологии разбирается - дай бог каждому психологу...
Я просто говорю свое мнение. Или уже это запрещено? ;)

опять я
ну если под лечением подразумевается бесконечное обсуждение маминых личных и семейных (а у кого их нет?) проблем,

я не знакома с этими людьми, но принцип гомеопатии назначение лекарства в зависимости от склада характера, привычек пищевых и т.д. поэтому и идет долгий разговор. гомеопатией лечила пару лет ребенка, очень помогало, хотя отношусь без фанатизма...

опять я
Мне вот Хамов больше нравится

А разве Шапиро и Хамов -одно и то же делают? Не устану дферамбы петь Хамову, но и Шапиро помог очень, мне , да , в первую очередь :)

iru

что, вокругпрививочные топы стали слишком быстроглохнущими, Вы не успеваете свысока поучить непрививающуюся лесотундру? :D Решили освоить новые потенциально склочные просторы? :D

ХимичкА

BellaDonna

Клюква

Ну, что как маленькие - форма мятая, морда небритая... :D

опять я
Мне вот Хамов больше нравится, и берет дешевле, и результаты видны, и по-человечески интересно с ним общаться, и в той же психологии разбирается - дай бог каждому психологу...

добавлю - и не говорит гадости о своих коллегах "по цеху"

МамаДома
но принцип гомеопатии назначение лекарства в зависимости от склада характера, привычек пищевых и т.д. поэтому и идет долгий разговор.

именно. У Шапиро же я увидела значительно больше

опять я
бесконечное обсуждение маминых личных и семейных (а у кого их нет?) проблем,

BellaDonna
А разве Шапиро и Хамов -одно и то же делают?

на мой взгляд - да, они все-таки человека лечат, а не болезнь, только разными способами/методамиСообщение было изменено пользователем 03-04-2009 в 17:12

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы