Тема закрыта

Причина: 0

ППЦНС внут. гидроцефалия(внутричерепное давление)

уже 13 лет диагноз не снимают.плюс задержка речи. Лечение продолжаем , но нет результата. может не тем лечим?
Реагирует на атмосферное давление в виде носовых кровотечений.
ПОДЕЛИТЕСЬ опытом лечения!!!! :rose:

У нас тоже гидроцефалия,в придачу еще и приступы.Принимаем мы только пантогам и противосудорожные препараты.И ходим на процедуры где с нами занимается логопед ,ЛФК,массаж.как нам советуют надо больше заниматься с ребенком ,память плохая забывает.

виноградка
,память плохая забывает

То же плохая память, из-за этого очень долго делаем устные предметы.На первых порах стихи учили долго ( восемь строчек три дня) и отвечал на 2. Не смог рассказать. Из всех препаратов заметный результат был после Когитума.
В дошкольном возрасте хорошо запоминал во время высокой температуры. :rose:

у нас тоже при рождении диагноз ППЦНС внутреняя гидроцевалия. С рождения лечились у Лури в БОНУМЕ . В школе учимся на 4и5 память великолепная стихи учит за 30 минут и на русском ина немецком. но в детстве я все рекомендации невролога выполняла строго. ни одной таблетки не пропустила. На приём к неврологу ходим каждые пол года. гидроцефалию сняли. А с погодай нам ещё маленьким советавали триампур когда голова болит так и делаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы