Тема закрыта

Причина: 0

Стул у ребенка 1раз за 2-3 дня?

К какому врачу обращаться,у кого есть какие-то советы или это нормально?

Если ребёнок нормально себя чувствует,

vasilinaa
это нормально

Добавьте в рацион овсянку, чернослив, свёклу. У некоторых детей - такая особенность организма.

vasilinaa
советы

vasilinaa
К какому врачу обращаться

к гастроэнтерологу

vasilinaa
или это нормально?

нет, даже если

sociable
ребёнок нормально себя чувствуе

и за диетой следите внимательно. что ребенок ест, а чего не ест.

Гастроэнтеролог мне как раз и говорил, что нормально. >Tony-n

Это у вас всегда так было или недавно появилось?

Tony-n
нет, даже если

Да уж прям. Судя по инфе, ребенку меньше двух лет. Кишечник еще вовсю тренируется. Нет такого графика для всех детей планеты, чтобы все какали раз в день, особенно в 1,5 года, когда только-только все ферменты устаканились.

Я еще посоветую к неврологу обратиться. Причиной может быть недоразвитость нервных окончаний кишечника. Я старшую дочку хилаком, тыквеолом, дюфалаком и т.п. лечила-лечила лет 5 и толку немного было.
А причина-то была совсем в другом!!!!

Здесь и к эндокринологу не помешает обратиться, но на самом деле, не думаю, что речь о чём-то серьёзном.

Глория-в-джинсах
Я еще посоветую к неврологу обратиться.

гастроэнтеролог если назначит обследование, то там обязательно невролог проверит работу нервных окончаний

ptica_we
Нет такого графика для всех детей планеты, чтобы все какали раз в день,

нет, конечно. но я говорю как глупая мама ребенка с хроническими запорами, которая вместо того, чтобы вовремя обратиться к врачу, слушала советов, что

sociable
Если ребёнок нормально себя чувствует,
vasilinaa
это нормально

ptica_we
Нет такого графика для всех детей планеты, чтобы все какали раз в день, особенно в 1,5 года, когда только-только все ферменты устаканились.

и что ребенок подрастет и все само наладится. в результате ребенок заработал мегаколон и энкопрез, а справится с ними в более старшем возрасте гораздо сложнее, чем с 2-3 дневной задержкой стула в 2 года.
от визита к врачу ни от кого не убудет, тем более, что гастроэнтеролог не самый популярный врач и попасть к нему на прием не сложно.Сообщение было изменено пользователем 04-04-2009 в 14:33

Tony-n
как раз к 2 годам и появилось

Я спрашивала

vasilinaa

, не верно процитировалось, простите. :)

У нас это самого рождения.

нам сейчас 1,5 г и у нас тоже так было, вообще это считается не есть хорошо особенно если ребенок склонен к аллергии ( мы вот такие)... сейчас у нас такого нет (тьфу 3р!). как стали пить каждый день кефир, прошло...
а кефир покупаем на молочке в Уралбиомед.
а еще! если покупаете магазинный кефир обратите внимание на то, что до 3 суток - слабит, а более 3х суток крепит! и еще, это нам дерматолог посоветовала, рис давать ребенку токо в супчиках жиденьких...Сообщение было изменено пользователем 04-04-2009 в 20:08

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы