Тема закрыта

Причина: 0

Изнурительный кашель

Как можно остановить бесконечный кашель(особенно ночью)? По нескольку часов закашливается дочка(3,5 г.) :( :( :( :megashock:

оленушка
По нескольку часов закашливается дочка(3,5 г.)

Мы тоже второй день маемся этим. Доче 3,1г. Спим с небулайзером (минералка)

Nik&Nika
Спим с небулайзером (минералка)

Хорошо вам :) У нас вот нету.А чем еще кашель "сбиваете"?

На себе и доче испытывала бабушкин метод. Если теплое подсолнечное масло оооочень маленькими глоточками попить, то раздражение утихнет, Но! не вылечится

идите смотрите бактерии дыхательных путей.. пока не выведете.. кардинально ситуацию не изменить..

Poysh
идите смотрите бактерии дыхательных путей.. пока не выведете.. кардинально ситуацию не изменить

Всё понятно,что надо врачу показать ребенка,а ночью то чем помочь!?!

Poysh
смотрите бактерии дыхательных путей..

Сегодня врача вызывала, так на какогото ПЦР Ванштейна сдать анализ направили. Вродь как вирусное

оленушка
Всё понятно,что надо врачу показать ребенка,а ночью то чем помочь!?!

попобуйте анисовые капли.. а вообще мало что реально и эффективно..

Nik&Nika
Сегодня врача вызывала, так на какогото ПЦР Ванштейна сдать анализ направили. Вродь как вирусное

легче на БРТ сходить.. там сразу все посмотрят.. сделайте запрос в нете - центр "Надежда".. там неплохие спецы..

Коделак снимает кашель на раз! Вернее глушит его. по этому не увлекаться, на ночь саме то, что б деть спал спокойно

мы вот тоже жутко закашливались 2 предыдущие ночи, сегодня были у врача сказала, что начальная стадия бронхита, выписала антибиотик ну и ингаляции продолжать , самое интересное днем ребзь себя отлично чувствует ну ночью просто жуть какой кашель

LexNova
Коделак снимает кашель на раз!

Вы на себе пробовали?

А мукалтин не заглушит кашель?

Коделак противопоказан детям до 12 лет %O Хотя кашель снимает конечно очень хорошо.
Нам в таких случаях эреспал хорошо помогает. И НЕ делать ингаляции на ночь, которые провоцируют отхождение мокроты, так же не пить на ночь лазолван или подобное ему. Хорошо закапывать носик. Можно еще что-нибудь антигистаминное чтобы снять отек гортани.. А лучше с этим вопросом - ко врачу.

Евгения
эреспал

Это что?

оленушка
Это что?

сиропчик от кашля такой. В 3 года дозировка 2-4 столовых ложки в сутки.

Евгения
сиропчик от кашля такой. В 3 года дозировка 2-4 столовых ложки в сутки.

оленушка

Еще рекомендуется делать на ночь горячие ванны на ноги, можно поставить горчичники на икры ног, воздух дома должен быть свежим, но не холодным и влажным - развешивать мокрые полотенца везде, теплое обильное питье - минералка типа "нарзана", молоко. Еще есть народный рецепт редька с медом (выдалбливаете дырку в обыкновенной черной редьке, в нее мед, настоять сутки и потом на ночь по ложечке пить). Противная штука это такой кашель, сама всю жизнь мучаюсь :( На море надо ребенка....

оленушка

Могу сдать нашего пульмонолога. Просто - у нас бывают 2 вида "бесконечного" кашля, для каждого сугубо свой рецепт, смешивать низзя (лечение одного кашля провоцирует усиление другого). Пусть лучше врач вас посмотрит. Если надо - стучитесь в личку.

tes
Пусть лучше врач вас посмотрит

Ну,от нашего врача толку мало :(
Стучусь в личку :)

LexNova
Коделак снимает кашель

дочке 2,10
недавно тоже был кашель сильный - выздоравливала так после гриппа.
давала сироп коделак, с разрешения педиатора, в инструкции указана дозировка, детям с 2-х лет можно. Помогал очень хорошо, но увлекаться на самом деле не стоит - только в крайнем случае. В состав входит кадеин, он подавляет кашлевой центр в мозге. А у малышей он рядом с дыхательным. В этом опасностью.
Здровья вам!

Nadushka
Здровья вам!

Спасибо :)

перед сном даю горячее молоко.

Евгения
эреспал

всегда дома есть, как только начинается кашель, сразу его даю.
пару раз были случаи, когда воспользовалась своим атровентом. (своим, потому что аэрозоль. а его детям до 6 нельзя. у меня это тоже штатное лекарство в доме)

Katie
перед сном даю горячее молоко.

Тоже так делаю.

Девочки, а вот если уже хорошо откашливается, то кому что назначают? Ну чтоб остановить его.Сообщение было изменено пользователем 08-04-2009 в 16:48

Эленн
а вот если уже хорошо откашливается,

По-моему,такой кашель нельзя заглушать уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы