Тема закрыта

Причина: 0

Прививка Акт-Хиб

Девочки, кто-нибудь ставил эту прививку? У нас стоит Пневмо-23, но ребенок как болел часто - так и болеет.

Мой ребенок пошел в садик в 2г8м - на протяжении всего года (с сентября по май) постоянно болели: 1 неделю в садике, 2 - на больничном. Надоело - пошли к иммунологу, она нам расписала лечение, диету и режим дня у ребенка. Все лето ребенок провел дома - в саду и на природе, прогулки босиком, загар и только положительные эмоции. В августе поставили прививку Акт-Хиб и сразу вышли в садик - заболели (после прививки надо было дома 1 неделю посидеть), но в легкой форме - температура до 37,4 , сопли. С сентября по середину марта посещали садик без соплей и кашля, несмотря на других больных детей (которые ставили прививку от гриппа). В период с декабря по февраль включительно принимали для профилактики анаферон по 1 табл. утром. Как только появлялись первые признаки приближаещегося заболевания сразу начинали прием анаферона по схеме или арбидол.(вот так мы продержались весь период гриппа). С марта прекратили прием анаферона, начили пить горошки "Тенториум". Но в середине марта заболели - температура была не выше 37,5, сопли и красное горло - все вылечили за 1,5 недели и без кашля и соплей вышли в группу. В общем я прививкой довольна, эффект на лицо, а может быть и у ребенка уже сформировался иммунитет - нам сейчас 4,5 года.

Сегодня приходил участковый педиатр и сказал, что эта вакцина против минингита. Так ли это?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы