Тема закрыта

Причина: 0

Был запор у ребенка (3 года). Жалуется что болит попа. Чем помочь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем помочь ребенку, после клизмы заболела попа, подразумеваю что поранена прямая кишка. Помогите пожалуйста! Плачет.

Есть свечи ректальные. Называются облепиховое масло, в составе оно и есть. Полсвечечки поставить думаю можно.

ну "релиф" можно поставить, но если подозреваете, что

vavelka
поранена прямая кишка

может к врачу лучше?

свечи альгинатол очень хорошие и деткам маленьким даже можно, нам помогли очень

у нас бывает. Попку помыть с мылом и бепантеном намазать. Перед сном еще раз бепантеном. До утра все проходит.

Отражение)(еинежартО
Попку помыть с мылом и бепантеном намазать. или обычным детским кремом.

Отражение)(еинежартО
у нас бывает. Попку помыть с мылом и бепантеном намазать. Перед сном еще раз бепантеном. До утра все проходит

May
или обычным детским кремом

бепантеном лучше - проверяно не раз - выздоравливает быстрее

Отражение)(еинежартО
May
или обычным детским кремом
бепантеном лучше - проверяно не раз - выздоравливает быстрее

Детским - имела в виду крем Калины (с лисичкой). А так-то, да, бепантен хоршо.

May
Детским - имела в виду крем Калины (с лисичкой)

а я тоже его имела ввиду :D

Большое спасибо за помощь!

мамурчик

что попробовали? как попка? - быстро прошла?

О, ужас! У ребенка геморрой! Что делать?

мамурчик
У ребенка геморрой! Что делать?

как вы определили что геморрой?

KateS
как вы определили что геморрой?

тож интересно стало. как?

Какала стоя и просила поймать какашку. Вместо какашки вылезает красная кишка.

мамурчик
Какала стоя и просила поймать какашку

простите, зачем какать стоя? это ведь тяжелее, чем сидя... чтоб не тужиться можно за 5 мин до каканья поставить свечку с глицерином

как сегодня самочувствие?

Сидя не может, вскакивает с горшка, пришлось стоя. Ставили свечки и с глицерином и микроклизму микролакс, какает горошком.
Сегодня опять поставили клизму, и свечку альгинатол. Вроде полегче. Спасибо.

Нам очень помогли облепиховое масло мы по целой ставили дочке 10 деней так нам варч советовал, у неё ужасно тоже всё было, но слава богу тьфу-тьфу....
А релиф свечи они взролсые тока таким маленьким тока облепиховое свечки можно

свечи, бепантен, и меняйте питание, все в комплексе должно помочь.

мамурчик
У ребенка геморрой

у моего наверное тоже :(
какает с трудом,когда попу вытираешь,то кровь на бумажке
что делать?к врачу какому идти?

Мышь белая (ех.Саввкина мать)
меняйте питание

пить побольше

мама
к врачу какому идти?

гастроэнтеролог, проктолог. но детских проктологов не знаю

мамурчик

мама, как ваши дела? сходили к врачу?

KateS
мама, как ваши дела?

%)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы