Тема закрыта

Причина: 0

корочка на головке

На голове у ребенка корочка или шелешение(не знаю как правильно объяснить) как её убирать? %)

купите пенку для волос Мустелла в Здравнике.

оливковым маслом смажьте, когда купаетесь, и гребешком детским или ноготочками (оч.аккуратненько и нежно) почешите тихонько головку-мы так делали, все прошло раза через 2 :)

За пол часа намажте голову маслом детским, она размягчиться, купайтесь и вычесывайте. У нас тоже много было очень, лежали в больнице, нас врачи ругали: что это у вас у ребенка столько грязи и вы ее не убираете

бред - это не грязь, а дерматит, если не ошибаюсь при перегревании ляльки появляется

eremka
За пол часа намажте голову маслом детским, она размягчиться, купайтесь и вычесывайте

масло чайного дерева можно еще

fly_mama
бред - это не грязь

Я тоже так думаю, зато попало мне хорошо

fly_mama
а дерматит, если не ошибаюсь при перегревании ляльки появляется

%) божэ, чего только не прочитаешь........

adelisha
божэ, чего только не прочитаешь

из книги:
"колыбельная шапочка" - себорейный дерматит, усиливается при перегревании

fly_mama
усиливается при перегревании

обычно при дисбактериозе усиливается.
я потихоньку ноготком сковыривала, но оч аккуратно, понемногу, не усердствовала. К году что у старшей что у младшей еще были остатки - на солнышке хорошо видны были желтые пятнышки, сквозь волосики, а при обычном свете и не заметно.
У старшей тут разглядела - до сих пор есть немного, а ей 3 года.

fly_mama
себорейный дерматит, усиливается при перегревании

дак усиливается, а не появляется!

fly_mama
дерматит, если не ошибаюсь при перегревании ляльки появляется

adelisha
купите пенку для волос Мустелла

гораздо проще и эффективнее, чем маслом мазать.

Мустелла хорошо помогает?
Наи 2 года, а корочка все есть, давно появилась, я никак счистить не могу.
Это точно дерматит..

Мустела не помогала совсем,.. в аптеке шампунь Фридерм с цинком 1 раз в неделю-1-2 мес-помогло на второй неделе. Не повторяется.Выписал дерматолог. Успехов. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы