Тема закрыта

Причина: 0

оциллококцинум реально помогает?

Девочки, нашла в Инете информацию о клинических иследованиях оциллококцинума, там рассказывают о том, что на самом деле это чистый сахар и никаким лечебным действием он не обладает. Но на форуме читала, многие мамы пишут, что принимали его. Кому-нибудь он реально помог, сам по себе, без применения других лек.средств и разогревающих мазей и т.п. прцедур?

50 на 50. Нам не помог вообще.

Нам помог ;)

Мне лично помог :) Даже если это плацебо :)

помогает,нам помог

А ссылочку не кинете?

мама Полюсика
на самом деле это чистый сахар

так и есть

мама Полюсика
Кому-нибудь он реально помог, сам по себе

Очень странный вопрос, с учетом того, что грипп и подобные болезни и так проходят сами

мама Полюсика
без применения других лек.средств и разогревающих мазей и т.п. прцедур?

;). Или у нас придумали лекарства от орви? )))))) Про "разогревающие" процедуры при высокой температуре - это вообще смешно )))).

Так-то да, принимаем, помогает. В том смысле, что ничем другим не лечимся :).

Клюква
Про "разогревающие" процедуры при высокой температуре - это вообще смешно )))).

А что, ОРВИ без высокой температуры не протекают?

Клюква
на самом деле это чистый сахар

так и есть

а че там пишут про печень барбарийской утки?)

kriska72
Сахар видимо был качественным

:D :D :D

и нам помог, хороший сахар :)

и нам уже больше года всей семье помогает. :-)
Доче давала раза три в ранних стадиях ОРВИ - температура снижалась до 37.2 и выше не была, соплюхи "уходили" за день-два. Вообще признаки болезни проходили через три дня.

У ребенка тоже Плацебо? ;)
А однажды в аптеке не было Оциллы-бациллы (я его так называю) и купили Анаферон, тоже гомеопатия, только исключительно для лялек.
В 6 утра была температура 39,2. В 9 утра перед приемом препарата - 38.4. Стали давать Анаферон по схеме. Вобщем, за день таблеток 10 съели. Температура к обеду снижилась до 37,2, вечером - 36.7. Больше температуры и не было.
Так что мы в гомеопатии доверяем.

kriska72
А что, ОРВИ без высокой температуры не протекают?

Может и протекают, но при чем тогда оциллококцинум;).

Rebeline
а че там пишут про печень барбарийской утки?)

Ага, одна крошка утиной печенки на много миллиардов шариков :D Причем вполне возможно, что за все время производства пострадала всего одна утка ))))))))))))

Cutty Sark
помогает,нам помог


Педиатр недавно мелкому (10 мес.) назначила. Температура была 38,6
На второй день приема уже температуры не было. Соплей меньше стало. Ничего кроме оцилы не давали. Ну еще туалет носа.

:)
главное, это себе внушить.
эффект плацебо, слышали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы