Тема закрыта

Причина: 0

УЗИ НСГ

Нам 3 месяца были на узи НСГ,врач сказала что у нас немного "водички" в головном мозге,скажите это нормально? И еще у деток как сказала врач должны появиться какие-то косточки в тазобедренном суставе,у нас их пока нет,следующий прием в 5-5,5мес. Может у кого-то тоже самое было,это не страшно?

oksvan
врач должны появиться какие-то косточки в тазобедренном суставе,

вы имеете в виду ядра окостенения?

У нас тоже было скопление водички в мозге, страшного ничего нет, нам назначали таблетки выводящие жидкость, мы пропили, и все стало в норме. А насчет ядер окостенения, так у нас они появились к 6 месяцам. Просто на ножки ставить нельзя пока ядра не сформировались, иначе может возникнуть вывих.

Наталi
А насчет ядер окостенения, так у нас они появились к 6 месяцам. Просто на ножки ставить нельзя пока ядра не сформировались, иначе может возникнуть вывих.

норма их окостенения с 4-6 месяцев- на ноги не ставить и не давать отталкиваться детю ногами. узи тбс пройдите попозже чтобы увидеть динамику .
С результатами узи покажитесь хирургу- он вам даст ответ нужно ли вам что-либо делать ( курс физиотерапии например ).

В заключении она написала отстование в формирование бедер

А вот ядра окостенения у нас хрящевые

у нас тоже в 4 хрящевые были... вот про "бёдра" если честно ничо не поняла... у нас тоже дисплазия тбс...покажите хирургу и он ответит на все ваши вопросы и по необходимости назначит лечение т.к. при этом заболевании важна ранняя диагностика ;)

oksvan
Нам 3 месяца были на узи НСГ

В 3 месяца нормально.

oksvan
это не страшно?

Пока не страшно, но будете наблюдаться, а дальше видно будет.

oksvan

вам к ортопеду надо.
Он на свое усмотрение обычно назначает физ.процедуры и массаж.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы