Тема закрыта

Причина: 0

Опять про прививки...

Я вообще-то не противница прививок, старшему проставила все по графику, сейчас ему 9 лет и обязательные все стоят, с младшим сыном берут сомнения, нам 2 года скоро, до года все по графику поставили, после последней ( корь, краснуха, паротит) начались проблемы, пол-года по больницам, сейчас 3 разных специалиста предложили отложить прививки до 3-х лет, а вот со старшим сыном такая ситуация- ребёнок прболел ссю зиму- то ангина, то грипп, то обострние бронхиальной астмы, сейчас в школе вакцинация против клещевого энцефалита, я ставить не хочу ( на данный момент), врач говорит, что часто болеющий ребёнок- это не противопоказания от прививки и справку она мне дать не может, школьный врач без ума орёт- или несите справку или высажу из школы, как быть? Опытные мамы, подскажите, как правильно поступить?

Маразм какой-то. Прививки -дело сугубо добровольное, пусть орёт сколько влезет ;) Клещевой энцефалит очень неприятная вакцин, ну и в 9 лет болеть так уже не норма, искать причину пора, а вы прививки...

Мы просто писали отказ от прививки, проблем никаких, сейчас не все горят желанием привиться.

ТАк мы ищем, иммунолога хорошего нашли, обследование провели, обнаружили хламидии- врач говорит, в них причина болезней наших,пролечили вот, повторные анализы через пол-года...

Юльчанка
или несите справку или высажу из школы,

ага, на основании чего? пусть покажет приказ а потом орет.
учитесь делать морду кирпичом и тупо стоять на своем- не хочу, дайте бумагу я напишу отказ.

Юльчанка
или высажу из школы,

не имеет право, пусть пальцем в закон ткнет :rtfm:

от энцефалита конечно очень легкая прививка, но ели ребенок болеет, то не стоит конечно. Вот выздоровеете и поставите.

а помоему >Юльчанка

хламидии-

это следствие

Юльчанка
школьный врач без ума орёт- или несите справку или высажу из школы, как быть?

школьного врача фейсом об тейбл, чтоб не орало, а потом

Каппа
делать морду кирпичом и тупо стоять на своем- не хочу, дайте бумагу я напишу отказ.

идете к иммунологу наприем и он вам пишет медотвод от прививок - у моего был медотвод аж на 1 год :) , спрака от иммунолога - это серьезное основание

Лампа
от энцефалита конечно очень легкая прививка

%) очень лёгких прививок для всех не бывает... всё индивидуально.
ИМХО: я бы не ставила. А врачу: хорошо, высаживайте, но в письменном виде отказывайте в посещении школы ребёнком на основании отсутствия прививки... надо же что-то учителям показать ;)
пугалки-пугалки... проверка мамы на вшивость :D

Юльчанка
школьный врач без ума орёт

Наверное, в одной школе у нас дети учатся :) Тоже хамка врач попалась. Пишите отказ - и все дела. Я даже от Манту написала отказ в школу. В поликлинике вообще проблем нет. Только скажешь, что не хочу ставить прививку - они тут же молча бланк отказа подсосывают. Ну аллергичный у меня мелкий, болел часто по осени, какие прививки, если он в соплях?
Я ведь тоже не ярая противница прививок. Но после того, как в прошлом году после Манту в школе (лицей 180) у некоторых детей температуар выше 38,5 поднялась, пятно на руке 15 см стало, прокуратуру по этому поводу вызвали - я решила в школе Манту больше не делать. Кто его знает, как там этот препарат хранился, и вооще, чего там детям воткнули.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы