Тема закрыта

Причина: 0

Прививку от клещевого энцефалита, не поздно ли ставить?

Вчера в садике озадачили, предлагают поставить прививку. Через месяц еще одну. А не поздно ли? %) И вакцина у них только московская.... Кто в курсе сколько австрийская стОит? может лучше сходить в поликлиннику? и там поставить импортную?
В прошлм году начинали вакцинацию, но так и не закончили, болели, и все сроки прошли, теперь все по-новой надо начинать....

Дак ваша тема, 333 за последнюю неделю.. Поиском поищиет - обсуждалось сто раз..

Мы так ставили прививку перед школой по "ускоренному" графику, тоже московскую. Мне кажется, если ребенок не аллергик, и подходит по возрасту (она вроде с 3 лет идет) то можно и московскую ставить, младшему ставили австрийскую в 2,5 года, в этом году поставили третью, стоила около 650 руб. (покупали в аптеке "Сандал" на Комсомольской).

ХимичкА
Дак ваша тема, 333

извините... не видела :(

Кибер няня

kriska72

Спасибо :rose:
Сейчас говорила с медсестрой в садике, она говорит, что сейчас вообще новый какой-то график %) Одну ставят, следующую через 5-6 месяцев... и ставят московскую или германскую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы