Тема закрыта

Причина: 0

Мышечный тонус в 5,5 мес. у кого было?

Мышечный тонус в 5,5 мес. у кого было? Чем грозит? Чего делали?

tnk
Чего делали?

массаж

Делайте массаж, массаж и массаж!

Snitch
Делайте массаж, массаж и массаж!

Тонус какой?
Гипер или гипо?
В любом случае массаж.Нам расслабляющий помог. Снимает напряжение мышц.Посещение невролога и ортопеда.
У нас гипертонус был на ножках с рождения.С 3 мес. массаж начали делать.Всего три интенсивных курса.
Можно было еще раньше начать,избежали бы многих проблем.
Бассейн рекомендуют еще таким деткам,занятия на фитболе,гимнастика легкая.

Был гипертонус на ручках и ножках. Проделали до года 3 курса массажа, всё прошло

tnk
через 2 мес как невролог сказал

смените массажиста

SNA
смените массажиста

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
хороший массажист - это 90% успеха. Очень важен точечный массаж и ЛФК (как оказалось, не все массажисты этим владеют).

мы еще делали парафин, электрофорез, ванны, фитбол
все это назначает и разъясняет хороший невролог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы