Тема закрыта

Причина: 0

Есть пара вопросов про анализы (инфекции и описторхоз) , загляните пожалуйста

Сдали на ЦМВ и хламидии (ИФА анализ) -ЦМВ М 1:1000, G 1:3200, хламидии титры почему- то не определили, просто положительно стоит, сдали также на паразитов -поставили описторхоз %)
Вопросы- пересдать где лучше, каким методом ИФА (показательней для динамики) или ПЦР (на который педиатр отправляет), и на описторхоз перепровериться- какой анализ тоже, как им можно было заразиться, если речную рыбу не покупаем и не едим?
ps - для тех кто не в курсе -поиск не работает и отправлять туда не надо :(

Мы тоже сдали на инфекции, в Ситилаб. там титры расписаны, нормы, есть с чем сравнить. Но в субботу жду врача, объяснит что с этими результатами делать. Еще понравилось, что пришла СМСка о готовности результатов и посмотреть их можно на их сайте и распечатать, никуда не ходить.

MAgnolia
ЦМВ М 1:1000, G 1:3200,

вам расшифровали анализы? если я не ошибаюсь, судя по анализам - в данный момент идет обострение ЦМВ (об этом говорит достаточно высокий титр М.) Но это не первичное заражение (об этом говорит тоже достаточно высокий тит G.).

MAgnolia
Вопросы- пересдать где лучше, каким методом ИФА (показательней для динамики) или ПЦР (на который педиатр отправляет)

а где сдавали?

MAgnolia
(на который педиатр отправляет

я бы посоветовала по всем вопросам обращаться к инфекционисту. (При чем тут педиатр?). Инфекционист все расскажет, и скажет, какие анализы сдавать и, где их сдавать. В КПО хорошие инфекционисты.

Marisska
в Ситилаб

а где это?

Самолетик
а где сдавали?

у нас в верхней пышме

Самолетик
(При чем тут педиатр?)

у нее мы берем направление на бесплатные анализы, инфекциониста у нас нет, все равно надо сдать сначала анализы, а потом уже к инфекционисту с чем-то ехать, для начала у нас в лаборатории не видят титры по хламидиям как оказалось- инфекционист также задаст вопрос о динамикеСообщение было изменено пользователем 17-04-2009 в 15:05

MAgnolia
и на описторхоз перепровериться- какой анализ тоже, как им можно было заразиться, если речную рыбу не покупаем и не едим?

а кошки/собачки дома есть? Вот оттуда и пришло. Лечите и ребенка и котенка. Хотя для исключения ложноположительного результата на фоне вирусных инфекций лучше сдать анализ кала, а так еще титр можно посмотреть по крови.

nmaxa
а кошки/собачки дома есть?

есть, дома сидит, на улицу не выходит, питается исключительно вискасом :)

nmaxa
а так еще титр можно посмотреть по крови.

как раз кровь сдавали титр 1:1600 и сказали пересдать, тк случаи неверных результатов в поликлинике были, кал сдавали-все отрицательное :(

MAgnolia
а где это?

citilab.ru/rus/

MAgnolia
есть, дома сидит, на улицу не выходит, питается исключительно вискасом

1 а может еще от мамы досталось гельминтов?
2 очень много всякой гадости можно принести на себе, особенно в самую грязюку.

офф. Вискас выкиньте, купите что нибудь другое, вискас и китикет гадость та еще, вы ж детей чипсами каждый день не кормите, т.к. они не полезны, как и корма эконом класса для животных.

AGuts

спасибо, уже была там

nmaxa
очень много всякой гадости можно принести на себе, особенно в самую грязюку.

я когда сдавала кровь с ребенком -на лямблии морально настроилась, но чтоб гельминты обнаружились-такого даже не предполагала
записалась к иммунологу в КПО пойдем сначала с тем что есть (анализы)Сообщение было изменено пользователем 18-04-2009 в 21:30

описторхозом напрямую от кошек заразиться невозможно.
человек заражается только при съедании речной рыбы.
антитела, мне кажется, здесь не показательны, нужно делать гельминтокопрологию.

про описторхоз-

shusha
описторхозом напрямую от кошек заразиться невозможно.
человек заражается только при съедании речной рыбы от мамы заразиться описторхозом тоже нельзя. сдавать надо кал и/или желчь. только при обнаружении яиц описторхиса в кале или желчи можно ставить диагноз описторхоза. про ИФА на ЦМВ и хламидии - покажитесь для начала инфекцуионисту, поом уже будете пересдавать. динамику инфекционист просит только после проведенного лечения, например. смысл смотреть динамику сейчас? я бы еще сдала кровь методом ПЦР на ЦМВ. ребенку сколько?

MAgnolia
записалась к иммунологу в КПО пойдем сначала с тем что есть (анализы самое верное .

Нюкочка
я бы еще сдала кровь методом ПЦР на ЦМВ. ребенку сколько?

2,10 , ПЦР- читала, что там в анализах стоит положительно/ отрицательно и сдают после лечения?

Нюкочка
только при обнаружении яиц описторхиса в кале можно ставить диагноз описторхоза

сдавали, правда перед садиком летом -ничего не нашли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы