Тема закрыта

Причина: 0

Вопрос тем, у кого детки ангиной болели

Нам 2,6 мес., вчера поставили диагноз - ангина (выписали антибиотики, лек-ва), сегодня темпер поднялась до 39,9 сбили нурофеном, скорую вызывали, предложили госпитализироваться,но не в обязательном порядке, т.к. лечение назначено. Недавно темпер опять поднялась до 39,3 сейчас сбиваем(нурофеном). Воощем вопрос такой: у ваших детках при ангине тоже поднималась высокая темпер? И как долго она держалась?

а антибиотики то начали принимать? По идее должна спасть как антибиотики начнете. Мы в 2 года болели, нам дома антибиотики не помогали, пришлось в больницу.

крошка Ру
антибиотики то начали принимать?

Да, со вчерашнего дня, вечером педиатр приходила, сказала, что темпер может держаться несмотря на прием антибитиков (т.к. налеты гной ные на гландах),сколько времени темпер может держаться - я чет не спросила.

крошка Ру
нам дома антибиотики не помогали, пришлось в больницу.

а на какой день (после риема антибиотиков) Вы в больницу поехали?

при ангине вощим-та без высокой температуры практически не обходится. после антибиотиков темпа спала на 3-й день, в больницу не поехали. через 2 месяца была повторная ангина, лечитесь качественно и после болезни поберегитесь первое время

По всей видимости, в наследство от папы доча ангину получила, не одну уже перенсли - до 3-4 дней температура держится, но антибиотики не пили, выполаскивали просто горлошко + гомеопатия и гексорал как обезболивающие

антибиотики пили, темп была, пока налет на гландах был, брызгали биопароксом, прошло быстро

Mult

Ангина - инфекционная болезнь, которой можно заразиться, но никак не получить по наследству :) А то, что Вы называете частыми ангинами, это скорее всего хронический тонзиллит. Ангину обязательно лечат антибиотиками, одними полосканиями не обойтись, слишком серьезные осложнения могут быть.

Gretel
после антибиотиков темпа спала на 3-й день,

а до этого как высоко поднималась? Нам в скорой врач сказал, антибиотики через 48часов дейтсвовать начинают (пока у нас еще не прошло столько времени).

Mult
выполаскивали просто горлошко

по 4-5 раз в день + носовые проходы еще

***водолей**
брызгали биопароксом, прошло быстро

нам тоже биопарокс назначили брызгаем второй день (через 6 часов). А как быстро прошло?

Mult
гексорал как обезболивающие

Он же вроде "ядреный" или нет? По себе помню, что разъдает все, я вот как раз озадачилась чем бы обезболить горлышко
И еще вопрос: мой малой ничего не ест, и пьет плохо (из-за боли в горле). Я ему уже наготовила блюд в блендере (мясо, овощи, супы пюре) - наотрез отказывается вааще от люой пищи :( У переболевших детки так же противились еде?Сообщение было изменено пользователем 18-04-2009 в 18:09

настюша!!!
у ваших детках при ангине тоже поднималась высокая темпер? И как долго она держалась?

Наш педиатр предупреждал, что два-три дня ещё может подниматься температура.

настюша!!!
а до этого как высоко поднималась?

При ангине Т поднимается всегда высоко - 39 и выше...

настюша!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО пропейте антибиртик сколько назначил врач (7 дней, скорее всего). Нельзя прекращать лечение антибиотиком сразу после того, как станет легче.
Это чревато повторным инфицированием, т.к. из-за ранней отмены антибиотика не все бактерии будут убиты, и болезнь вернётся вновь,
только на этот раз старый антибиотик будет уже беспомощен против уцелевших бактерий, и придётся назначать другой...

настюша!!!
врач сказал, антибиотики через 48часов дейтсвовать начинают

На третий день наступает переломный момент, НО! это ещё не выздоровление - надо продолжать приём антибиотика!

настюша!!!
мой малой ничего не ест

Это нормально. Его печень решает первоочередную задачу: синтезирует вещества, нейтрализующий вирусы и бактерии.
Поэтому она "задвинула" пищеварение на второй план.

настюша!!!
пьет плохо

А вот это плохо. При ангине нужно обильное питьё, чтоб было чем потеть.

Янусик
ОБЯЗАТЕЛЬНО пропейте антибиртик сколько назначил врач

это полюбому, а иначе смысла лечения не будет

Янусик
При ангине нужно обильное питьё, чтоб было чем потеть.

Меня тоже это беспокоит, но как я ему насильно вить могу? :(

настюша!!!
Меня тоже это беспокоит, но как я ему насильно вить могу?

в теплую ванну посадите минут на 10. смоете токсины с кожи и организм получит необходимую жидкость.

Гелла
в теплую ванну посадите минут на 10. смоете токсины с кожи и организм получит необходимую жидкость.

при температуре около 39 можно?

настюша!!!
при температуре около 39 можно?

можно, только ванну горячую не делайте. теплую водичку не выше 37 градусов.

Гелла
в теплую ванну посадите минут на 10

настюша!!!
при температуре около 39 можно?

Я бы воздержалась от такой меры... Слышу первый раз, чесслово %)

настюша!!!
как я ему насильно вить могу?

Просто предлагайте почаще. Пусть хоть по ложке пьет, но постоянно.

Мы тоже вот только переболели... но у нас немного получше состояние было, просто гланды были немного увеличены, а гноя не было, сначала тоже биопарокс брызгали, но потом перешли на гексорал, а так еще ромашкой полоскали, температура у нас три дня высоченная была до 39,7 доходила, но как стали пить антибиотики на следующий день только на ночь выросла, пили морсики брусника/клюква, теплое вообщем все, помаленьку так же пили но я ей часто предлагала, и главное при ангине покой, но как это ребенку в 2 года объяснишь %) антибиотик пили пять дней.

настюша!!!

Скорейшего выздоровления вам!! :)

Мы в 2,5 года болели фоликулярной ангиной, в больницу не поехали, приходила медсестра ставить уколы пенициллина 3 раза в день, температура под сорок держалась 3 дня, потом пошла на спад.

Янусик
Слышу первый раз, чесслово

то есть то, о чем вы не слышали, автоматически плохо? %)
я не предлагаю ребенка совать в радикально горячую или холодную воду. вам самой было бы приятно ходить пропотевшей наскозь, липкой? а ребенку?
теплая ванна или душ не вредны.

У нас при ангине температура была 39. Стала снижаться на следующий день после начала приема антибиотиков.

:( И мы сегодня заболели....... :( Ангина......температура 39,5 :(

настюша!!!
Воощем вопрос такой: у ваших детках при ангине тоже поднималась высокая темпер? И как долго она держалась?

Всё ещё болеем, но нам 8 лет из антибиотиков пили Сумамед, его три дня пьют, температура неделю за сорок, в пятницу пошли к лору там уже налёта белого просто заросли, полоскали каждые полчаса и поменяли антибиотик на амоксицилин, ттт уже лучше. Такую лялю мне кажется лучше в больницу, как ей антибиотик через рот впихать, лучше уколом наверное.

настюша!!!

А еще у дочи 10 месяцев сопли, горло, высокая температура на этом фоне произошёл отек горла, проснулась, успела, на скорой в больницу. Сказали, что у маленьких такое строение горла,, что от высокой температурки, в горле высыхает и какие-то чешуйки западают, вообщем остановка дыхание и летальный исход. Пейте больше минералки без газа прямо шприцом ей вливай увалажняй и если есть небулайзер чаще дышите щелочными растворами, а лучше в больницу. Я теперь так боюсь! :(

ОСА
Такую лялю мне кажется лучше в больницу

Скорую вызывали, они сказали, что в больницу не обяз-но т.к. лечение наначено, вообщем я отказалась от госпиталтзации.

ОСА
как ей антибиотик через рот впихать, лучше уколом наверное.

Ну у нас проблем с приемом антибиотика нет (спокойно сам пьет его из мерной чашечки).

ОСА
если есть небулайзер чаще дышите щелочными растворами

Тут тоже раз на раз, в нашей ситуации Лор сказала, что небулайзер пока вообще исключить.

ОСА
Я теперь так боюсь!

Я тоже, мы почти поочередно переболели: отитом, бронхитом, щас ангиной :(

Лизинамама
Скорейшего выздоровления вам!!

Спасибо :rose:

NaDiko
И мы сегодня заболели....... Ангина......температура 39,5

Держитесь, ребенку сколько?
Мы уже на поправку идем (ттт) темпер не поднимается, нос уже почти чистый, на миндалинах правда налет еще есть, но болевых ощущений уже нет. Помог нам хлорофиллипт (спиртовой), нам Лор вчера прописала, стала полоскать горлышко с ним+фурацилин (до этого просто фурацилином промывала), и гланды промазывать (палец на бинт и налет убирать) вот первый день вчера пролечились и ваще красота, ребенок всю ночь спал и на горло не жалуется Еще я ему носовые проходы промываю (в одну нохдрю вдиваю из другой вытекает вместе с бякой) фурацилин и хлорофиллипт.

настюша!!!
Держитесь, ребенку сколько

Три годика в июне будет.Спасибо,стараемся.Лечимся......

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы