Тема закрыта

Причина: 0

как сопли сделать менее густыми?

4 года деть. сопли настолько густые, что просто сидят в носу.
юзаем небулайзер с физраствором, вроде легче, но не сильно.
что можно капнуть в небулайзер или народные средства?
кроме заложенности соплями больше ничего нет. а вся эта гадость стекает не через нос, а в горло. итог- деть давится соплями и не дышит носом :(

Долфином бы помыть... Такие зеленые пробки выбивает, аж жуть берет.

Присоединяюсь. Только за 10 мин перед промыванием сосудосуживающее закапать надо, а еще нам синупрет выписывали, увеличивает выделение слизи, но кажется у нас на него аллергия, так что сама допиваю, помогает.

vavelka
Долфином

нашла, чет я боюсь. :(

купила я его детю себе пока делаю нам 3,3 что то мне кажется что не осилить пока эту домашнюю "кукушку" детю, там дыхание надо задержать а потом высморкаться, а этого мы вообще делать не умеем, а самой вообще по кайфу нос второй день промываю клааааснооо

Ермолаевна
нашла, чет я боюсь

Напрасно. Это не больно, я себе сначала сделала. Неприятно конечно, но очень действенно. А если эти гнойные сопли в уши уйдут? Вот где страшно. Я своему не полностью струю иногда делаю, а немного волью и он сам уже начинает все высмаркивать. После этой процедуры гораздо легче ребенку. Сейчас тоже с соплями ходим. Так Глеб сам после сна просит нос сполоснуть. Знает, что будет легче сразу.

ЛеТа
там дыхание надо задержать а потом высморкаться, а этого мы вообще делать не умеем

он сморкается, но рот открывает при этом, чудо блин... :D вот и маемся...

ЛеТа
нам 3,3 что то мне кажется что не осилить пока эту домашнюю "кукушку" детю,

Нам 3,5. Делаем уже около года. Справляется. Сам начинает сморкаться, когда раствор попадает.

vavelka
Это не больно

я поняла. я боюсь что в уши вода пойдет, или как там это называется.

Ермолаевна
что в уши вода пойдет

Не пойдет. Напор большой не делайте, постепенно надавливайте на бутылку. Сопли сами начнут из ноздри вываливаться. Во вторую может быть уже и не надо будет раствор вливать, сам все выдует

Синупрет

сделали эксперимент с грушей, вроде получается, уря! :)

+1 за Синупрет

Синупрет замечателен тем, что обладает иммуномодулирующим эффектом,
значит по назначению врача.
спасибо.

Ермолаевна
undefined

С чего вы это взяли? Средство растительного происхождения, продается без рецепта.

Villisa
С чего вы это взяли?

прочла аннотацию.

%O У нас разные Синупреты, в моей нет ничего подобного. Впрочем, я ж не настаиваю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы