Тема закрыта

Причина: 0

Ветрянка просто с температуры может начаться?

Контактировали на тренировке с больными ветрянкой - есть вероятность заболеть. Седня вдруг подскочила резко температура (38,5) без других признаков, т. е. соплей, с которых у нас всё начинается, а может на этом и закончиться, нету; кашля нет, горло вроде чистое, аппетит хороший, самочувствие, как обычно - с хорошим настроением. Но... тело всё чистое...
И вот сча в раздумьях - ветрянка ли это? И надо ли нурофен на ночь дать, а то вдруг ночью поднимется еще выше температура...

может.

Тигрра
И надо ли нурофен на ночь дать, а то вдруг ночью поднимется еще выше температура... ну это уже ваш выбор.

сколько дней от контакта прошло?

Тигрра
подскочила резко температура (38,5) без других признаков, т. е. соплей, с которых у нас всё начинается, а может на этом и закончиться,

у нас так и было. через пару дней появился первый прыщик.
темпа была всего полдня.

да пусть поднимается. жалко чтоли...
ветрянка так и идет. недомогание... соплей и проч. не всегда. уну уменя неыло, дочь даже не температурила.

ой, вот я сейчас не вспомню... получилось так, что мальчик не хдил на тренировку, а потом заявляются и грят, а мы уже переболели и у вас есть шанс... вот ориентировочно недели 2-3
Яндекс перерыла - более четкой инфы не нашла или не там искала

Тигрра
вот ориентировочно недели 2-3 ну как раз.

Lapka Crocus speciosus
да пусть поднимается. жалко чтоли...

да я вроде не сторонник лекарствами-то поить да температуру сбивать, просто тут чет задумалась - ниче, блин про ветрянку не помню...

Таганай
через пару дней появился первый прыщик

ага, вот... ну значит скорей всего оно...

Тигрра
ниче, блин про ветрянку не помню... так и нечего там помнить. :)

а, еще вдогонку вопрос - врача-то надом вызывать нуно или можно и без них обойтись?

Тигрра
врача-то надом вызывать нуно или можно и без них обойтись если это действительно ветрянка - можно и обойтись, конечно. а запись в карточке не надо вам о том, что ребенок ветрянкой болел?

Нюкочка
а запись в карточке не надо вам о том, что ребенок ветрянкой болел?

дык, наверное, надо, чтоб потом лишних вопросов не задавали...
Ну тогда подождем развития событий и вызовем...
Всем спасибо... :rose:

в новогодние каникулы до и после мои трое с интервалом в 2 недели все переболели, и все поразному, тяжеле всего старшему пришлось ему 10 лет, прыщи были просто везде и высокая температура, а малыш 7 мес. даже и незаметил и температуры небыло, у среднего 3 дня температура а потом только прыщи повылазили. Вот и просидели каникулы дома в маскарадных костюмах. врача ни кому не вызывала. пили супрастин и еще противовирусное средство забыла как называется, да мазались зеленкой

ромати
противовирусное средство забыла как называется, да ацикловир.

Нюкочка
ацикловир.

точно! спасибо а то бывает когда что то хочешь вспомнить это покоя не дает

Таганай

Когда вы успели ветрянкой переболеть? %O

Miranda
Когда вы успели ветрянкой переболеть

ничего, если я отвечу за них - ровно в год. а мы так вообще в 10 мес.Сообщение было изменено пользователем 21-04-2009 в 01:59

девочки, я в 27 лет переболела ветрянкой, от дочки заразилась...это было капец, думала, помру(((
сейчас со страхом вспоминаю...так что лучше в детстве переболеть)))

Леди Ми
девочки, я в 27 лет переболела ветрянкой, от дочки заразилась...это было капец, думала, помру(((
сейчас со страхом вспоминаю...так что лучше в детстве переболеть)))

Аналогично :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы